RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Топливо в Поморье самое дешевое

Топливо в Поморье самое дешевое

Сайт 29.ru в очередной раз провел мониторинг цен на топливо в Архангельске. Последний раз мы сравнивали стоимость нефтепродуктов ровно два месяца назад, 7 декабря. Тогда цена характеризовалась относительной стабильностью в данном сегменте рынка, а у нескольких операторов отмечалось снижение стоимости на некоторые позиции.

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области Денис Бугаев отметил: «Безусловно, в 2012 году цены на бензин и дизельное топливо в Архангельской области выросли. Преимущественно это вызвано сезонным фактором, а также вопросами налогообложения, установлением достаточно высоких пошлин. Вместе с тем жителям области следует знать, что рост цен на топливо относительно небольшой. Так, за прошедший год цена на бензин АИ-92 в среднем увеличилась на 6%, на АИ-95 – на 7%, на ДТ – на 13%. По сравнению с началом 2013 года цена на бензин АИ-95 выросла на 0,3%, на ДТ – на 1%. Цена АИ-92 осталась неизменной. Кроме того, у Архангельского УФАС России есть доступ к сведениям о ценах на топливо в других регионах страны. Стоимость топлива в Поморье пусть незначительно, но ниже, чем в граничащих с нами Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областях, в Республике Карелия».

Стоит сказать, что, по результатам постоянного мониторинга Минэнерго России, в регионе по-прежнему самые низкие в Северо-Западном федеральном округе цены на бензин АИ-92 и АИ-95. Если говорить о стоимости бензина АИ-80, то область занимает пятую строку рейтинга из 11 субъектов СЗФО.

Фото: Фото с сайта Аuto.lafa.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления