Авто В Северодвинске на зебре пострадал пешеход

В Северодвинске на зебре пострадал пешеход

За прошедшие сутки, 5 марта, на дорогах области произошло одно ДТП.

В Северодвинске пострадал пешеход. Авария случилась в 16:50 на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома 35 по ул. Лесной. 25-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2110, не снизил скорость, чтобы остановиться и пропустить идущего по зебре пешехода. В результате наезда пешеход получил травму головы.

Напоминаем водителям, что при проезде пешеходного перехода необходимо быть внимательными и помнить требование п. 14.1 ПДД РФ, где четко прописано, что «водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих или вступивших на переход». Но и пешеходам стоит знать об обязанности соблюдения ПДД РФ, так, в п. 4.5 ПДД написано, что «пешеходы могут выходить на проезжую часть нерегулируемого пешеходного перехода после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен».

В Архангельске автопроисшествия, в которых пострадали участники дорожного движения, не зарегистрированы, но на дорогах Приморского района и областного центра произошло 87 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 687 нарушений ПДД по области, из них 307 – по Архангельску, в том числе 49 нарушений допущены пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 17 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 10 водителей, в том числе двое в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Оdintsovo.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления