RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Женщин травмировали на пешеходных переходах

Женщин травмировали на пешеходных переходах

За прошедшие сутки, 26 марта, на дорогах области и Архангельска зарегистрировано три ДТП, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

При переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в Архангельске и Северодвинске пострадали пешеходы.

В Северодвинске травмирована 35-летняя женщина, она получила ушибы головы и тела. Водитель уехал с места ДТП, оставив пострадавшую на дороге, ей пришлось самостоятельно обратиться в лечебное учреждение. Сотрудники ГИБДД проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и очевидцев происшествия. Обратим внимание участников дорожного движения, что ДТП произошло на сложном участке, на 4-полосной дороге, на которой расположен нерегулируемый пешеходный переход.

При аналогичных обстоятельствах в 15:30 в Архангельске напротив дома 46 по ул. Гагарина травмирована 45-летня женщина, она получила ушибы и ссадины, после оказания медицинской помощи пострадавшая была отпущена домой.

Напоминаем водителям п. 14.1 Правил дорожного движения РФ: водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода. Но и пешеходам при переходе дороги стоит знать, что в ПДД есть 4 глава «Обязанности пешеходов», где в п. 4.5 сказано, что переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу они могут только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен.

В Вельске на нерегулируемом перекрестке произошло столкновение трех автомашин. Водитель ВАЗ-2114, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении автомашине Ford Focus, которую от удара отбросило на стоящую автомашину KIA Sorento. В столкновении пострадала пассажирка автомашины Ford.

На дорогах Архангельска и Приморского района произошло 67 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 721 нарушение ПДД по области, из них 322 – по Архангельску, в том числе 25 нарушений допущены пешеходами, 14 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 28 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 19 водителей, в том числе 8 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления