Авто В Архангельске разбился бесправный водитель

В Архангельске разбился бесправный водитель

За пятницу и выходные дни (19, 20 и 21 апреля) на дорогах области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 16 получили травмы различной степени тяжести.

Утром 21 апреля в Архангельске у дома 2 по ул. Наб. Северной Двины водитель автомашины «Пежо-408», лишенный права управления, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Рено-Дастер». В результате ДТП 2 человека – водитель и пассажир автомобиля «Пежо», молодые люди 86 г.р. – погибли. Еще два пассажира получили ушибы. Также пострадал водитель «Рено». Мужчина 45 г.р. получил компрессионный перелом позвоночника.

Спустя полчаса в Холмогорском районе на 1177 км автодороги М-8 улетела в кювет и перевернулась автомашина «Ауди-80», за рулем которой находился 18-летний водитель, не имеющий права управления. Он получил множественные ушибы и ссадины тела, а его пассажир 94 г.р. скончался на месте ДТП.

В пятницу около 14 часов на перекрестке пр. Ленинградского и ул. Кр. Звезды произошло столкновение с участием трех транспортных средств. При перестроении водитель автомашины «Ниссан-Альмера» не уступил дорогу и столкнулся с автобусом ПАЗ, который двигался в попутном направлении без изменения направления движения. От удара иномарку отбросило на попутную автомашину «Лада», водитель которой в результате ДТП получила ушиб головы.

Также произошло 2 наезда на пешеходов и наезд на велосипедиста.

В пятницу около 18 часов во дворе дома по ул. Логинова под колеса автомашины «Порше-Кайен» попал 77-летний пешеход. У пожилого мужчины диагностирован ушиб коленного сустава.

В воскресенье в областном центре на Окружном шоссе напротив д. 57 по ул. Дачной был совершен наезд на женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Водитель с места происшествия уехал, пешеход получила ушибы. В Северодвинске 19 апреля около 8 утра водитель автомашины «Лада», двигаясь по дворовому проезду задним ходом, не убедилась в безопасности маневра и допустила наезд на велосипедистку. Женщина 62 г.р. была госпитализирована с диагнозом «ушибы бедра и поясницы».

В Северодвинске в ночь с субботы на воскресенье около д. 1 по ул. Логинова столкнулись автомашины «Ниссан-Премьера» и «Опель-Вектра». Водитель автомашины «Ниссан» уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения перелом пальца получила пассажирка автомашины «Опель». В 23 часа 21 апреля в Няндомском районе на 138 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож водитель автомашины «Лада-Приора» не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. Водитель был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами. Также травмированы два его пассажира 17 и 18 лет. У одного молодого человека ушиб позвоночника, у второго – перелом пальца руки.

В Котласском районе в пятницу произошло ДТП с участием пьяного водителя. На 4 км автодороги «подъезд к г. Котласу» водитель автомашины «Ауди», находящийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, при встречном разъезде с автомобилем «Лада» не выдержал необходимый боковой интервал и совершил столкновение. Водитель «Лады» получил рану лба.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 2108 нарушений ПДД по области, из них 905 – по Архангельску, в том числе 128 нарушений допущены пешеходами, 38 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 41 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 90 водителей, в том числе 26 – в Архангельске.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 128 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления