Авто В Котласе пьяный 17-летний водитель сбил ребенка

В Котласе пьяный 17-летний водитель сбил ребенка

За минувшие сутки, 29 апреля, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Под колесами транспортных средств оказались два пешехода. В Котласе 17-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права и навыков управления, на автомашине «Шевроле-Нива» во дворе дома 35 по ул. Маяковского допустил наезд на 11-летнего ребенка. Пострадавший ребенок получил ушибы и ссадины. Пьяный и «бесправный» 17-летний водитель уехал с места ДТП, но в ходе проведения сотрудниками ГИБДД оперативно-разыскных мероприятий найден и задержан.

В Вельске 32-летний водитель скутера допустил наезд на 37-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте, недалеко от пешеходного перехода. В итоге пешеход получил ушибы тела.

В Архангельске и Приморском районе произошло два столкновения. В 08:44 в областном центре на нерегулируемом перекрестке на пересечении пр. Ленинградского и ул. Красной звезды водитель автомашины KIA Cerato, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении автобусу ПАЗ. В столкновении травмирован водитель иномарки, у него ушиб головы.

Похожая авария произошла в 10:30 в Приморском районе, на 19 км автодороги Архангельск–Северодвинск водитель автомашины Ford Focus, начиная движение от обочины, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутно идущим рейсовым автобусом ПАЗ. В результате пострадал водитель автомашины Ford, у него ушиб грудной клетки.

В Архангельске и Приморском районе произошло 48 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 667 нарушений ПДД по области, из них 306 – по Архангельску, в том числе 41 нарушение допущено пешеходами, 7 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 17 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 22 водителя, в том числе 11 – в Архангельске.

Кроме этого, инспекторы ДПС за вчерашние сутки подвергли административному задержанию 4 граждан, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест.

Также задержаны и переданы в отдел полиции два гражданина, предъявившие водительские удостоверения с признаками подделки.

Фото: Фото с сайта Nn.susanin.pro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления