Авто В Коношском районе водитель съехал в кювет

В Коношском районе водитель съехал в кювет

За прошедшие сутки, 13 мая, на дорогах области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

На 37 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы Коношского района в кювет с дороги съехала и перевернулась автомашина Hyundai Solaris. За рулем находился 27-летний водитель, который на скорости потерял контроль над управлением автомашины. В ДТП пострадала пассажирка, у нее ушибы.

В 17:00 в Яренске Ленского района на автодроме травмирован 14-летний пассажир мотоцикла. Подростки на автодроме в мотошлемах, но без инструктора учились управлять мотоциклом, при выполнении одного из элементов фигурного вождения 17-летний мотоциклист наехал на установленный столбик, от удара мотоцикл упал на бок, и 14-летний пассажир выпал из бокового прицепа. В итоге пассажир получил сотрясение головного мозга и ушиб ноги.

В 19:54 в Архангельске при переходе дороги по зебре перелом ребер получила 60-летняя женщина. Авария произошла на нерегулируемом перекрестке, на пересечении пр. Ломоносова и ул. Серафимовича, 38-летний водитель на автомашине Nissan Juke, подъезжая к нерегулируемому перекрестку, как требуют ПДД, не снизил скорость и допустил наезд на женщину.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 56 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 681 нарушение ПДД по области, из них 344 – по Архангельску, в том числе 31 нарушение допущено пешеходами, 8 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 21 водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 23 водителя, в том числе 10 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления