Авто В Котласе погиб мотоциклист, упав на дорогу

В Котласе погиб мотоциклист, упав на дорогу

За прошедшие сутки, 18 июня, на дорогах области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. А сегодня ночью произошло три ДТП, в которых два человека погибли и двое травмированы.

В городах Коряжме и Архангельске травмированы пешеходы. В 08:00 в Коряжме под колесами автомашины ВАЗ-2106 оказались дети 10-ти и 8-ми лет. Мальчики переходили дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате наезда, 10-летнего пешехода с переломом костей таза доставили в больницу, а его 8-летний друг получил ушибы и ссадины, он после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

По аналогичной причине под колесами автомашины Subaru оказался 47-летний мужчина, он в Архангельске напротив дома 71 по пр. Обводный Канал переходил дорогу в неустановленном месте, совсем рядом с пешеходным переходом. Мужчину в тяжелом состоянии (перелом черепа, ушиб головного мозга, перелом ног) госпитализировали в реанимацию.

В 15:40 в Архангельске, напротив дома №8 по ул. Красина, травмирована 85-летняя женщина, она шла по краю проезжей части по ходу движения автомашин, при наличии тротуара. В итоге пожилая женщина получила ушибы тела и сотрясение мозга.

Еще один наезд на пешехода произошел в Архангельске на нерегулируемом перекрестке пр. Ленинградского и ул. Касаткина, водитель автомашины Opel Cadet допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги по «зебре». Пострадавшая получила ушиб грудной клетки.

В 22:10 в Коношском районе на 38-м км автодороги Коноша–Няндома, на пересечении неравнозначных дорог водитель автомашины ВАЗ-2110 не предоставил преимущества в движении автомашине ВАЗ-2112, в которой в результате ДТП пострадали водитель и пассажир.

В 10:50 в Мезенском районе на 360-м км автодороги Архангельск – Пинега – Мезень в кювет съехала и перевернулась автомашина УАЗ. Травмированы два пассажира, в том числе 3-летний ребенок, его госпитализировали в больницу.

В 15:40 в Архангельске произошло происшествие с участием 10-летнего велосипедиста. Во дворе дома 35 по ул. Советских Космонавтов 10-летний мальчик на велосипеде «Стелс» не справился с управлением и въехал в стоящую на стоянке автомашину ВАЗ-2104. В итоге ребенок при падении с велосипеда получил ушибы и ссадины, у автомашины механические повреждения.

В 22:45 напротив дома 30 по ул. Партизанской в дерево въехала автомашина ВАЗ-2104, за рулем находился 36-летний водитель, который сам и пострадал.

Сегодня ночью, с понедельника на вторник, произошло три ДТП, два человека погибли и двое травмированы. Авария с трагическим исходом случились в Котласе. В 00:37 на 24-м км автодороге Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское на полосе встречного движения столкнулись два КАМАЗа-лесовоза, и еще один КАМАЗ оказался в кювете, водитель которого, избегая наезда на столкнувшиеся лесовозы, съехал в кювет и перевернулся. В результате лобового столкновения один водитель погиб, а второй травмирован (погиб 32-летний водитель, в автомашину которого въехал лесовоз КАМАЗ). В съехавшей автомашине водитель не пострадал.

В 01:37 в Котласе 24-летний молодой человек без мотошлема, не имея права управления, на мотоцикле «ИЖ-Планета-5» не справился с управлением, допустил падение на проезжую часть. В результате он от полученных травм скончался в больнице.

В 02:40 в деревне Горка Муравьевская Вельского района в кювет съехала и перевернулась автомашина «Лада-Приора». Пострадал пассажир, его госпитализировали в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 52 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 675 нарушений ПДД по области, из них 275 – по Архангельску, в том числе: 30 нарушений допущены пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 12 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 26 водителей, в том числе 11 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Tumix.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления