RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Пятьдесят раненых и один погибший за три дня

Пятьдесят раненых и один погибший за три дня

За 21 июня и выходные дни (22–23 июня) на дорогах области было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 50 получил травмы различной степени тяжести.

В пятницу, 21 июня, произошло семь ДТП, травмировано десять человек. В этот день в придорожный кювет съехали три транспортных средства, травмировано три пешехода и произошло одно столкновение.

В Пинежском районе на 19-м км автодороги Карпогоры–Выегора водитель автомашины ВАЗ-21099 пробил правое переднее колесо, потерял контроль над управлением, из-за чего автомашина слетела с дороги в кювет и перевернулась. Травмы получил водитель и пассажир.

В Устьянском районе перевернутой в кювете оказалась автомашина «Лада-Приора», водитель получил сотрясение головного мозга и ушибы лица.

В Приморском районе на третьем километре автодороги Архангельск – Нефтебаза – Ижма – Лапоминка с дороги съехала и влетела в столб автомашина Hyundai. Пострадал только водитель, у него ушиб грудной клетки.

В деревне Часовенской Приморского района травмирован 55-летний пешеход, он переходил дорогу в неустановленном месте. С переломом костей таза и травмой головы пострадавшего доставили в больницу.

В Архангельске, напротив дома №17 по ул. Набережная Северной Двины водитель автомашины Nissan X-Treal на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 20-летнюю девушку, она получила ушибы, ссадины рук и ног.

В Новодвинске на пешехода наехал скутерист, который после случившегося уехал с места ДТП. Пострадавший получил ушибы. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося и личность водителя скутера.

Днем, в 13:38, в областном центре на регулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Галушина водитель автомашины Nissan, выполняя левый поворот, не предоставил преимущества в движении автомашине Renault Logan. В результате ДТП травмирован водитель автомашины Renault и пассажир автомашины Nissan.

В выходные дни произошло 22 ДТП, в которых 37 человек травмированы.

В субботу, 22 июня, на 17-м км Онежского тракта пьяный 26-летний водитель, в мае этого года получивший водительское удостоверение, на автомашине ВАЗ-2110 на скорости допустил наезд на автобусную остановку и двух пожилых пешеходов: 76-летнего мужчину и 70-летнюю женщину, которые находились внутри остановки и ожидали автобус. В результате случившегося пожилых людей с ушибами госпитализировали в больницу.

В 20:00 в п. Шипицыно Котласского района около обелиска Памяти павших воинов 18-летний водитель, который месяц назад получил водительское удостоверение, на автомашине ВАЗ-2114, двигаясь задним ходом, сбил трех пешеходов, в том числе трехлетнего ребенка. Пострадавшие пешеходы получили ушибы и ссадины.

В этот день произошло пять столкновений. Основные причины – невнимательность при выезде со второстепенной дороги на главную, при перестроении с одной полосы на другую и выезд на полосу встречного движения.

Так, в Вельске 20-летний молодой человек, не имеющий права управления, на мотоцикле ИЖ-П5, выезжая со второстепенной дороги на главную, столкнулся с автомашиной Opel Insignia под управлением 15-летнего подростка, у которого нет и не может быть водительского удостоверения до достижения им 18 лет. В результате случившегося пострадал 20-летний мотогонщик, он получил перелом ноги.

И еще одно происшествие с участием мотоциклиста произошло в Архангельске. Не имеющий права и навыков управления, без мотошлема, 16-летний подросток допустил падение с мотоцикла «Ирбис-Вераго» на проезжую часть дороги. В итоге мотоциклист отделался ушибом бедра.

Произошло четыре столкновения. В 21:15 в Северодвинске на 31-м км автодороги Архангельск–Северодвинск пьяный 46-летний водитель на автомашине «Шевроле-Ланос», двигаясь по обочине и обгоняя впереди идущие автомашины, допустил столкновение с автомашиной «Лада-Ларгус», которую отбросило на леерное ограждение моста. «Шевроле» выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «Форд-Фокус». В результате столкновения травмированы пять человек: водитель и пассажирка «Шевроле» (у нее перелом позвоночника), и в автомашине «Форд-Фокус» ушибы и ссадины получили водитель и два пассажира.

Водители трех транспортных средств встретили на своем пути препятствие. В Северодвинске водитель въехал в столб, травмированы три человека; в Котласе водитель скутера врезался в бетонное ограждение, пострадали сам; в п. Кизема Устьянского района пьяный «бесправный» 40-летний мужчина на автомашине «Черри» наехал на ворота, а после в стоящий прицеп. В итоге «бесправный» водитель получил ушибы, а его пассажира с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу. В областном центре на Маймаксанском шоссе въехала в столб, а после слетела с дороги автомашина «Фольксваген-Поло». Травмирован водитель – у него перелом ключицы.

И сегодня ночью в областном центре произошли две аварии, одна из них закончилась трагически. В 00:35 у дома №5 по ул. Квартальной 17-летний водитель скутера въехал в стоящую автомашину ВАЗ-2107. Скутерист получил травму головы, ушибы тела и ссадины ног. В 01:00 напротив дома №166 по Троицкому проспекту водитель автомашины ВАЗ-2112 врезается в световую опору. В результате водитель получил множественные ушибы тела, а его пассажир погиб на месте ДТП.

В 02:00 в Шенкурском районе в кювете оказалась автомашина «Рено-Логан», пострадал водитель, у него перелом позвоночника.

За эти дни в городе Архангельске и Приморском районе произошло 139 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1976 нарушений ПДД по области, из них 824 – по Архангельску, в том числе 92 нарушения допущено пешеходами, 52 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 36 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 75 водителей, в том числе 21 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Gigamir.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления