RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Медики из районов области получили ключи от авто

Медики из районов области получили ключи от авто

Ключи от служебных автомобилей получили медики из Устьянского, Котласского, Вельского, Плесецкого, Приморского, Верхнетоемского и других районов области. Напомним, что пять миллионов рублей на приобретение техники были заложены в программе развития здравоохранения Архангельской области.

«В настоящее время в системе здравоохранения Поморья работает более 100 врачей общей практики и больше 150 медицинских сестер, – отметил глава региона. – Обеспечение врачей общей практики автотранспортом является важной задачей правительства области, ведь в ряде районов, например Лешуконском, врачи общей практики обслуживают участки протяженностью до 100 километров. Эти автомобили помогут врачам обслуживать большую территорию».

Заместитель министра здравоохранения Архангельской области Алексей Каверин подчеркнул, что привлечение кадров в медицину – приоритетное направление программы развития здравоохранения: «Вручение автомобилей, наряду с обеспечением служебным жильем и повышением зарплаты, является одним из несомненных стимулов, позволяющих привлечь и удержать специалистов, повысить престиж профессии».

Участники мероприятия отметили, что обеспечение врачей общей практики автомобилями для обслуживания населения отдаленных сел и деревень позволит приблизить врачебную помощь к населению, а значит, повысить доступность, эффективность и качество оказания медицинских услуг.

Напомним, что в прошлом году врачи общей практики получили 18 автомобилей. Эта традиция будет продолжена и в будущем году.

Кроме автомобилей, в рамках программы модернизации здравоохранения для врачей общей практики будут закуплены медицинские сумки, оборудование и мебель для оснащения офисов и кабинетов, компьютерное оборудование, передвижные медицинские комплексы на базе автобусов, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления