Авто В Архангельске под колеса попал 12-летний ребенок

В Архангельске под колеса попал 12-летний ребенок

За прошедшие сутки, 16 сентября, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

В Котласе примерно в 22 часа на перекрестке улиц Кузнецова–Кедрова водитель автомашины Nissan Qashqai, поворачивая налево, не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался во встречном направлении. Водитель мотоцикла, избегая столкновения, допустил наезд на бордюр, где транспортное средство перевернулось. В результате опрокидывания 18-летний молодой человек получил сотрясение головного мозга, ушиб бедра, травму голени.

Так же в Котласе в 11:30 у дома 20 на ул. Пугачева под колесами автомашины Lada Largus оказался 38-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил раны и ссадины.

Еще один наезд на пешехода произошел в Архангельске в 15 часов у дома 171 по проспекту Сов. Космонавтов. Водитель автомашины «Джилли-МК» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 12-летнего мальчика. У ребенка диагностированы сотрясение головного мозга, тупая травма живота. Водитель место происшествия оставил, но в дальнейшем был найден.

В областном центре в 20:30 напротив д. 311 по пр. Ленинградский произошло столкновение скутера и автомашины Иж. В результате автопроисшествия рулевой скутера 88 г.р. получил ушиб грудной клетки, ушибленную рану головы.

Всего за прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 533 нарушения ПДД по области, из них 218 – по Архангельску, в том числе 19 нарушений допущено пешеходами, 11 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 6 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 19 водителей, в том числе 6 – в Архангельске.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 52 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области, Аuto.tut.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления