Авто На дороге Усть-Вага – Ядриха прибавилось асфальта

На дороге Усть-Вага – Ядриха прибавилось асфальта

Десятикилометровый гравийный участок дороги Усть-Вага – Ядриха перевели в асфальт, об этом сообщили в дорожном агентстве «Архавтодор».

«В середине сентября после капитального ремонта была сдана трасса Усть-Вага – Ядриха. В результате проведенных работ на участке дороги с 53-го по 63-й км произведено усиление дорожной одежды и перевод гравийного покрытия в асфальтобетонное. Таким образом, протяженность автомобильной дороги с усовершенствованным покрытием увеличили еще на 10 км, что позволило повысить безопасность и комфортабельность движения на указанном участке», – рассказала пресс-секретарь Архангельскавтодора Александра Ногтева.

Напомним, что дорога Усть-Вага – Ядриха является составной частью северного автомобильного коридора. В районе поселка Усть-Вага она примыкает к трассе М-8, в районе железнодорожной станции Ядриха – к дороге Урень – Шарья – Никольск – Котлас. Автотрасса обеспечивает связь юго-восточных районов Поморья с областным центром, а также дает выход в Вологодскую область.

В этом районе находятся важные производственные объекты, такие как Лимендский судостроительный завод, Котласский деревообрабатывающий комбинат и ЦБК, поэтому поток автотранспорта значительный, причем в течение всего года по дороге перемещаются не только легковые автомобили, но и множество большегрузов, что негативно сказывается на состоянии дорожной одежды. Ямочный ремонт не позволял создать комфортные условия для передвижения, и пару лет назад начался поэтапный капремонт трассы. Капитальный ремонт этого участка дороги начался в середине июня.

На объекте трудилось более 80 рабочих, по 40 человек в бригаде, было задействовано 40 единиц техники. Работа шла круглосуточно. В июле уже были сделаны основания и укладывался нижний слой асфальтобетонного покрытия. Работы шли с опережением графика, рассказал начальник участка Андрей Памфилов.

По словам главного инженера ООО «Севзапдорстрой» Василия Удникова, в прошлом году было отремонтировано 15 км дороги Усть-Вага – Ядриха. Стоимость работ составила 164 млн рублей. В этом году сделаны еще 10 км дороги. На эти цели из дорожного фонда выделено 160 млн рублей. Стоимость всего объекта составила более 400 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Zoopr.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления