Авто В Архангельске водитель-новичок угодил в столб

В Архангельске водитель-новичок угодил в столб

За прошедшие сутки, 21 ноября, на дорогах области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.

В 09:00 в Архангельске на ул. Советской 91 в световую опору въехала автомашина ВАЗ-2108. За рулем находился 25-летний водитель, у которого стаж управления автомашиной составляет менее года – всего пять месяцев. В данном случае начинающий водитель на участке дороги с поворотом неверно выбрал скорость и не учел дорожных условий. В итоге не справился с управлением и врезался в столб. В результате водитель «жигулей» получил травму грудной клетки.

В 14:35 в Архангельске у дома №110 по ул. Набережная Северной Двины водитель автомашины Ford Mondeo при выполнении обгона допустил столкновение с двигающейся в попутном направлении и совершающей левый поворот автомашиной Nissan Tiida, в которой пострадал водитель.

Утром на 11-м км автодороги «Подъезд к селу Холмогоры» Холмогорского района перелом плеча получил 28-летний мужчина, шедший по краю проезжей части. На него наехал автомобиль. Водитель в нарушение требований ПДД уехал с места происшествия. Сотрудники ГИБДД проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств аварии, свидетелей и очевидцев.

Кроме этого, вчера в Архангельске и Приморском районе произошло 45 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 612 нарушений ПДД по области, из них 300 – по Архангельску, в том числе: 51 нарушение допущено пешеходами, 14 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 14 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 18 водителей.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления