Авто Мэрия повысит качество пассажирских перевозок

Мэрия повысит качество пассажирских перевозок

18 рублей – такова теперь цена за проезд в общественном транспорте города. Еще раз напомним, что с 1 декабря в Архангельске изменились предельные максимальные тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении. Однако споры, связанные с повышением стоимости билета, среди жителей города не утихают – цена за поездку растет, а качество обслуживания и состояние автобусов явно не дотягивают до совершенства.

«Наш пассажирский транспорт в городе не соответствует даже тем ценам, что существует на данный момент. За комфортабельность и платить не грех. А современные условия перевозки пассажиров унижают горожан и позорят перед гостями города», – такие комментарии в адрес перевозчиков не редкость.

Областная ассоциация автотранспортников и мэрия Архангельска взяла на себя обязательства реализовать комплекс мер, направленных на повышение качества обслуживания населения. Как заверил председатель совета ассоциации автотранспортников Архангельской области Александр Ситков, после повышения тарифа перевозчики планируют обеспечить сотрудников автопредприятий форменной одеждой (жилетами), обновлять парк транспортных средств не менее чем на 10 процентов в год, оснастить все транспортные средства навигационной аппаратурой и маршрутизаторами, а также обеспечить работу отдельных графиков движения (до двух на каждом направлении спальных районов города) до 23:00.

Кроме того, перевозчики собираются повышать уровень профессиональной подготовки водителей автобусов и кондукторов путем проведения обучения по постоянным программам, организовывать конкурсы водительского мастерства водителей, привлекать на работу более квалифицированный персонал на стадии приема на работу.

Также стоит напомнить о том, что повышение тарифов вызвало недовольство не только у пассажиров, но и у самих работников автотранспортных предприятий. Архангельская областная организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ считает, что данное постановление было принято только в интересах собственников без учета необходимости повышения заработной платы водителям, кондукторам и другим категориям работников автотранспортных предприятий, улучшения качества обслуживания пассажиров города Архангельска.

Председатель Архангельской областной организации профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РФ Ольга Ноговицина прокомментировала повышение стоимости так: «Работники не понимают, на каком основании Агентство по тарифам и ценам принимает такие решения? Почему не учитывается мнение представителей трудовых коллективов? Считаем, что собственникам и работодателям автотранспортных предприятий необходимо выставлять требования: либо вы наводите порядок в своих организациях, либо повышения тарифов не будет. В противном случае качество перевозок пассажиров и положение работников будут только ухудшаться, а рост тарифов бить по карманам горожан».

Фото: Фото с сайта Аv.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления