RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто При столкновении КАМАЗа и УАЗа погиб мужчина

При столкновении КАМАЗа и УАЗа погиб мужчина

За прошедшие сутки, 20 января, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести.

В Вельском районе на 146 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы (за 3 км до отворотки на поселок Кулой) водитель автомашины УАЗ в результате заноса транспортного средства допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с КАМАЗом. В результате автоаварии 39-летний пассажир автомобиля УАЗа скончался на месте ДТП, а водитель 1965 года рождения был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломами.

В 13:00 в Архангельске напротив дома №81 по ул. Победы столкнулись автомашины Ford Focus и KIA Ceed. Травму получила 29-летняя женщина – водитель автомашины KIA.

Два ДТП произошло с участием пешеходов. В поселке Шипицино Котласского района около восьми часов утра на перекрестке ул. Кожина – ул. Пионерская под колесами автомашины ГАЗ-3110 оказалась 77-летняя женщина, которая переходила дорогу перед близко идущим транспортом. Пострадавшая была госпитализирована с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой, гематомой глаза, ушибом носа.

В 17:10 в областном центре напротив дома №18 по ул. Тимме произошел наезд на 53-летнего мужчину, который стал переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пешеход был доставлен в больницу.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 569 нарушений ПДД по области, из них 254 – по Архангельску, в том числе: 42 нарушения допущено пешеходами, 22 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 14 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 16 водителей, в том числе шесть – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 46 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления