RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Под колесами машин оказалось пять пешеходов

Под колесами машин оказалось пять пешеходов

За прошедшие сутки, 22 января, на дорогах области было зарегистрировано шесть дорожных аварий, в которых пострадали семь участников дорожного движения.

Под колесами автомашин оказалось пять пешеходов. Так, в 07:45 в Новодвинске при переходе дороги по зебре был травмирован молодой человек. Водитель в нарушение требования ПДД уехал с места ДТП. Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия по установлению автомашины, личности водителя, а также свидетелей и очевидцев происшествия.

В 11:25 в Северодвинске у дома №27 по ул. Первомайской произошло столкновение автомашин ВАЗ-2107 и Irаn Kноdrо Sамаnd, и после чего произошел наезд на рабочего, производящего уборку тротуара от снега. В данном случае водитель «жигулей», выезжая из дворовой территории, не убедился в безопасности, не уступил дорогу иномарке, водитель которой обгонял впереди идущую автомашину, от удара иномарку вынесло на тротуар, где произошел наезд на рабочего, он получил травму головы.

Из-за невнимательности и нарушения правил безопасного перехода дороги случились три аварии. Во всех случаях пешеходы переходили дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходных переходов. Так, в селе Вилегодск Вилегодского района под колесами лесовоза КАМАЗ с прицепом оказался пожилой мужчина. В селе Октябрьском Устьянского района 29-летняя женщина угодила под колеса автомашины ВАЗ-2113. В Архангельске пострадал 31-летний мужчина, он был сбит автомашиной Skoda Octavia. Все пострадавшие пешеходы получили ушибы и ссадины.

Днем в Архангельске на регулируемом перекрестке на пересечении пр. Троицкого и ул. Поморской столкнулись автомашины Volvo C30 и Skoda Fabia. За рулем автомашин находились женщины-водители, они обе получили травмы. Выполняя левый поворот, водитель автомашины Volvo не предоставила преимущества в движении встречной автомашине Skoda.

Кроме этого, за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 71 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 622 нарушения ПДД по области, из них 256 – по Архангельску, в том числе: 31 нарушение допущено пешеходами, 19 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, семь водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 12 водителей, в том числе четыре – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления