Авто Иномарка загорелась в кювете из-за пешехода

Иномарка загорелась в кювете из-за пешехода

За прошедшие сутки, 23 января, на дорогах области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Сегодня в три часа ночи в поселке Уемский Приморского района водитель автомашины BMW 740 во избежание наезда на пешехода, неожиданно вышедшего на проезжую часть, допустил съезд в кювет, после чего автомобиль загорелся. В результате ДТП 41-летний водитель получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, раны лица и рук.

В 17:20 в Коряжме напротив дома №15 по ул. Архангельской 30-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, находящийся за рулем автомашины Lada Priora, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Chevrolet Lacetti. В результате ДТП травмы получила 41-летняя женщина – пассажирка автомашины Lada.

Около 11 часов утра в поселке Вычегодский Котласского района в результате наезда автомашины ушиб голени получил 13-летний подросток. ДТП произошло напротив дома №19 по ул. Гагарина на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель место ДТП оставил. Обстоятельства происшествия выясняются.

В Архангельске во дворе дома №18., корп. 2 по ул. Тимме водитель автомашины МIТSUВISНI OUТLАNDЕR при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на 78-летнюю женщину. Водитель сам доставил пострадавшую в медицинское учреждение, после чего она была госпитализирована с закрытым переломом шейки бедра.

За прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 637 нарушений ПДД по области, из них 271 – по Архангельску, в том числе: 53 нарушения допущены пешеходами, 26 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 17 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны девять водителей, в том числе пять – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 50 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления