Авто В ДТП по области пять погибших, 16 пострадавших

В ДТП по области пять погибших, 16 пострадавших

За пятницу и выходные дни (24, 25, 26 января) на дорогах области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли, 16 получили травмы различной степени тяжести.

Серьезное ДТП произошло сегодня около пяти часов утра в Красноборском районе на 231 км автодороги Усть-Вага – Ядриха. Пьяный 22-летний молодой человек, не имеющий права управления, сел за руль автомашины ГАЗ-3110, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомашиной ВАЗ-2115. В результате автопроисшествия погибли три человека: два пассажира из автомашины «Волга» – 21-летний молодой человек и 19-летняя девушка, – а также 37-летняя женщина – пассажирка 15-ой модели «жигулей». Кроме этого, травмированы пять человек: оба водителя, три пассажира обеих машин.

Через час в Котласском районе на 18 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – И. Подомское произошел наезд автомашины Chevrolet Klan на пешехода, который находился на середине проезжей части дороги. От полученных травм он скончался на месте ДТП.

24 января напротив дома №16 на Маймаксанском шоссе водитель автомашины ВАЗ-2115 не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с КАМАЗом, после чего грузовик съехал в кювет. В результате ДТП 42-летний водитель легковой автомашины скончался в автомобиле скорой помощи, а 50-летний водитель КАМАЗа получил ушиб бедра.

В 7:30 в Котласе на перекрестке улиц Володарского – Октябрьская столкнулись автомашины Renault Sandero и Opel Astra. Травмирована 25-летняя девушка – пассажирка автомобиля Opel.

25 января в Архангельске напротив дома №36 по ул. Советская 34-летняя женщина за рулем автомашины Lada Kalina при повороте налево не предоставила преимущество автомобилю Volkswagen Transporter. В данной автоаварии травмы получила 15-летняя девушка – пассажирка минивэна.

В субботу на пятом километре автодороги Исакогорка–Новодвинск водитель КАМАЗа не выдержал необходимую дистанцию до двигающегося впереди автогрейдера. В результате столкновения 43-летний водитель КАМАЗа получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб колена.

26 января в поселке Вычегодский Котласского района произошло столкновение пятой модели «жигулей» и маршрутного автобуса ПАЗ. Пострадала кондуктор автобуса 1983 г.р., она получила ушиб грудной клетки.

В субботу днем в Коноше под колесами автомашины Opel Corsa оказалась 3-летняя девочка, которая вместе со своей мамой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы.

В 18 часов на 4 км автодороги Нефтебаза – Ижма – Лапоминка произошел наезд на 54-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения находился на проезжей части. Он был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, переломом костей черепа.

В воскресенье около восьми часов вечера в с. Красноборск под колеса автомашины ВАЗ-2104 попала 64-летняя женщина, которая переходила дорогу перед близко идущим транспортом. Она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, переломом голени.

В этот же день в Архангельске напротив дома №15 по ул. Галушина водитель автомашины Mitsubishi Montero Sport допустил наезд на 24-летнего молодого человека, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Молодой человек был доставлен в больницу с переломами.

24 января около 17 часов в Устьянском районе на 11 км автодороги Шангалы – Квазеньга – Кизема – Орлово водитель автомашины Daewoo Nexia совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть лосенка. Водитель получил сотрясение мозга.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1874 нарушения ПДД по области, из них 812 – по Архангельску, в том числе: 158 нарушений допущены пешеходами, 82 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 49 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 45 водителей, в том числе 19 – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 158 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта УГИБДД УМВД России по Архангельской области, ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления