Авто На дорогах области пострадали три пешехода

На дорогах области пострадали три пешехода

За прошедшие сутки на дорогах области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

В 7:30 на автодороге Архангельск–Северодвинск (поселок Цигломень) в районе остановки общественного транспорта произошел наезд автомашины Skoda Octavia на 44-летнего мужчину. В результате пешеход получил черепно-мозговую травму и перелом большеберцовой кости.

Еще два пешехода были травмированы в Архангельске. Так, на регулируемом перекрестке пр. Троицкий – ул. Гагарина в 11:45 водитель автомашины ГАЗ-2705, совершавший поворот налево, допустил наезд на двух женщин, которые переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшие получили ушибы.

В областном центре в 16:50 на перекрестке пр. Обводный канал – ул. Р.Люксембург произошло столкновение автомашин Toyota Corolla и Opel Vectra.

По предварительной информации, водитель автомобиля Toyota при повороте налево не предоставил преимущество двигающейся во встречном направлении автомашине Opel. В результате ДТП травму грудной клетки получила 25-летняя пассажирка из автомашины Opel.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 644 нарушения ПДД по области, из них 260 – по Архангельску, в том числе: 49 нарушений допущены пешеходами, 15 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 23 водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 15 водителей, в том числе три – в г. Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 48 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Обращаем внимание водителей!

Из-за ремонтных работ отключен светофорный объект на пересечении пр. Ленинградский – ул. Первомайская. Будьте внимательны и не забывайте пропускать пешеходов!

Фото: Фото с сайта УГИБДД УМВД России по Архангельской области, Germancarforum.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления