Авто В Архангельске столкнулись микроавтобус и пазик

В Архангельске столкнулись микроавтобус и пазик

За прошедшие сутки, 12 февраля, на дорогах области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

В областном центре напротив дома №2 по ул. 263 Сивашской Дивизии произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов. Водитель автобуса Ford Transit не выдержал безопасную дистанцию до двигающегося впереди автобуса ПАЗ. В результате ДТП пострадали две пассажирки Ford Transit. Одна из пострадавших – 57-летняя женщина – была доставлена в больницу с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и резаной раной щеки.

В 13:30 в Онежском районе на 158 км автодороги Архангельск–Онега произошло столкновение КАМАЗа с автомобилем Mitsubishi Outlander, водитель которого, не справившись с управлением, допустил занос . В результате автоаварии водитель кроссовера получил ссадины руки и ушиб шеи.

В Архангельске на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Победы – ул. Школьная водитель автомашины Renault Logan, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении автомашине ВАЗ-2114, находящейся на главной. В ДТП пострадала 22-летняя девушка – водитель 14-й модели «жигулей», – у нее диагностированы ушиб колена и растяжение связок.

1 из 2

На днях в Пинежском районе произошло еще одно столкновение, спустя сутки после которого скончалась 75-летняя пассажирка. По предварительной информации, вечером 7 февраля на 10 км автодороги п. Русковера – п. Ясный 25-летний водитель автомобиль Chevrolet Niva не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил касательное столкновение с КАМАЗом. Посчитав травмы, полученные пассажиркой, несущественными, водитель «Нивы», также как и водитель лесовоза, вызывать сотрудников ГИБДД и медицинских работников не стали. Водители разъехались с места ДТП, а на следующий день пассажирка Chevrolet Niva, являющаяся бабушкой водителя, скончалась. Как выяснилось, во время ДТП она получила серьезные травмы внутренних органов.

Еще раз напоминаем, что при ДТП в соответствии с п. 2.5. ПДД РФ водитель, причастный к нему, обязан:

  • немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

  • принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую помощь, а в экстренных случаях доставить пострадавших на попутном, а если это невозможно, на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение и возвратиться на место происшествия;

  • освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, но при этом необходимо предварительно составить схему в присутствии свидетелей;

  • сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Также напоминаем всем водителям, что в соответствии с законодательством за оставление места ДТП предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. Так, в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение обязанностей, предусмотренных в п. 2.5 ПДД РФ, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за оставление места ДТП водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет, либо подвергнут административному аресту до 15 суток.

За прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 756 нарушений ПДД по области, из них 299 – по Архангельску, в том числе: 53 нарушения допущено пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 30 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны семь водителей, в том числе два – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 49 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта УМВД ГИБДД по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления