RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто На М-8 вновь пострадали пешеходы

На М-8 вновь пострадали пешеходы

За прошедшие сутки, 25 февраля, на дорогах области было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

На 26 км автодороги, соединяющей Архангельск и Северодвинск, в районе нерегулируемого пешеходного перехода 29-летний водитель автомобиля Ford Transit, избегая столкновения с впереди остановившимся автомобилем, принял вправо, съехал на обочину, где допустил наезд на 65-летненго мужчину, которого в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Утром в селе Яренск Ленского района под колесами автомобиля ВАЗ-2131 (НИВА) оказалась 34-летняя женщина. Разговаривая по телефону, она неожиданно вышла на дорогу в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. В итоге пострадавшую с ушибами тела и лица доставили в больницу.

За прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 61 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 742 нарушения ПДД по области, из них 304 – по Архангельску, в том числе: 56 нарушений допущено пешеходами, 20 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 19 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 21 водитель.

Фото: Фото с сайта УМВД ГИБДД по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления