Авто Топ интересных угонов в области

Топ интересных угонов в области

Управлением МВД России по Архангельской области за март уже зарегистрировало 11 угонов автомобилей. По сложившейся традиции в приоритете у угонщиков все также остается российский автопром: «жигули», «девятки», «семерки», «шестерки», «пятерки»; УАЗ-«буханки». Но кроме русских автомобилей похитители стали замахиваться на иномарки, и среди самых популярных украденных в области оказались автомобили марок Volkswagen, KIA и ZAZ.

За 2013 год сотрудниками полиции было раскрыто 366 угонов автомобилей. По сравнению с 2012 годом розыск злоумышленников и угнанных автомобилей повысился с 69,8% до 73,2%.

По версии сайта 29.ru мы расскажем о самых интересных угонах автомобилей в области за 2014 год.

Итак, первую позицию занимает «угон» рыбы. В полицию Соломбальского округа утром 28 марта пришло сообщение об угоне грузовика, перевозившего замороженную рыбу. Известно, что транспортное средство было припарковано возле дома на улице Терехина. После угона полицейские обнаружили брошенный автомобиль на 68-м километре автодороги Архангельск-Мезень. Злоумышленников пока не нашли, но известно, что они успели отхватить часть груза.

На втором месте угон, произошедший ночью с 31 марта на 1 апреля. В дежурную часть полиции Соломбальского округа поступило сообщение об угоне вишневой «семерки» от дома 5/1 по улице Буденного. На поиск злоумышленников и автомобиля у сотрудников полиции и ГИБДД ушло два часа. Сотрудники ГИБДД заметили «жигули» на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Комсомольской. Полиция требовала водителя остановиться, но он, не обращая на них внимая, на полной скорости на красный сигнал светофора пролетал все перекрестки. Патруль ГИБДД стал преследовать неуловимую «семерку». Во время преследования водитель жестко нарушал ПДД (проехал перекресток с круговым движением Талажского и Окружного шоссе во встречном направлении, не обращал внимание на дорожные знаки), а затем, не справившись с управлением, въехал на металлический столбик. Поняв, что от преследования не убежать, водитель с тремя пассажирами бросились наутек. Но убежать им не удалось – полицейские через несколько минут задержали всех нарушителей. За рулем угнанной «семерки» находился 21-летний ранее судимый молодой человек с признаками алкогольного опьянения. Кстати, у водителя не было права управления транспортным средством.

1 из 3

На третьем месте расположилась забавная попытка угона. Молодой человек 31 января угнал автомобиль «Форд-Фокус» от дома №18 по проспекту Ломоносова. Не успев вдоволь накататься на иномарке, разыскиваемый «Форд» был обнаружен на месте ДТП. Авария произошла на перекрестке улицы Тимме и улицы Северодвинская, водитель угнанного «Форда» выехал на встречку и столкнулся с «Тойотой-Лэнд-Крузер». После столкновения водитель бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. Сотрудники полиции ведут розыск подозреваемого.

На четвертом месте – преступление об угоне в области. Оно зарегистрировано в Холмогорском районе. Там в деревне Ефин Бор угнан ВАЗ-2109 1998 года выпуска. В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции у дома №2 по улице Заводская в поселке Березник. Транспортное средство возвращено владельцу.

Напомним, что уголовная ответственность за совершение угона автомобиля предусмотрена ст. 166 УК РФ, часть 1 которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. При наличии квалифицирующего признака в виде предварительного сговора группы лиц либо применения насилия при совершении угона применяется санкция ч. 2 ст. 166, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Архангельской области и с сайта 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления