RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто После падения с мопеда, девушка впала в кому

После падения с мопеда, девушка впала в кому

За прошедшие сутки, 14 мая, на дорогах области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек травмированы.

Водитель Honda Accord наехал на женщину, переходящую дорогу по зебре. Инцидент произошел в Архангельске на пересечении проспекта Обводный канал и улицы Шабалина. Пострадавшую с травмой головы и ушибами тела госпитализировали.

Аналогичное ДТП произошло в 18:55 в Коряжме. 17-летний водитель мотоцикла «Восход 3М» сбил 11-летнюю девочку, шедшую по пешеходному переходу. В тяжелом состоянии ребенка доставили в больницу.

Обратим внимание водителей на то, что, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, в соответствии с требованием правил дорожного движения РФ, водитель обязан остановиться или снизить скорость перед зеброй, чтобы уступить дорогу пешеходам. И если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

В придорожную канаву съехала автомашина ВАЗ-2110 на пересечении 213-го километра трассы Долматово – Няндома- Каргополь- Пудож и проспекта Октябрьский в Каргополе в 18:15. За рулем «десятки» находился пьяный и «бесправный» 24-летний водитель. Он не пострадал, а трех его пассажиров с травмами доставили в больницу. Двое молодых людей получили ушибы, а 16-летняя девушка получила травму позвоночника.

В 21:50 в Котласе при проезде нерегулируемого перекрестка пострадал 17-летний водитель мопеда. В данном случае водитель автомашины Chevrolet Lanos, поворачивая налево, не заметил мопед, двигающийся прямо во встречном направлении. В итоге юношу с открытым перелом плеча, множественными ушибами и ссадинами госпитализировали.

Сегодня ночью, в 00:05, в Северодвинске 19-летний водитель мопеда GX Omega, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением, наехал на бордюрный камень и опрокинулся на дорогу. В автопроисшествии серьезно пострадала 16-летняя пассажирка, которая была без мотошлема. Девушку в состоянии комы и с тяжелой черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 10 водителей, в том числе три – в городе Архангельске.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления