RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Автомостам в Устьянах и Верхней Тойме – быть

Автомостам в Устьянах и Верхней Тойме – быть

В области разработали проект автомобильного моста через реку Устью, которая пролегает на трассе регионального значения Вельск-Шангалы. Также в Правительстве области уже давно задумались и о восстановлении моста через ручей Ричка вблизи деревни Евдокимовская Верхнетоемского района. Для него из резервного бюджетного фонда выделено полтора миллиона рублей.

Вернемся сначала к Вельскому району. Для того, чтобы сохранить дорожную трассу Вельск-Шангалы, необходимо прежде всего позабиться о новом мосте через реку Устью.

«Нам необходимо сосредоточить усилия на строительстве этого моста: в ближайшие годы его необходимо сдать. От моста напрямую зависит экономическое и социальное положение района», – подчеркнул губернатор АО Игорь Орлов.

Согласно программе «Развитие транспортной системы Архангельской области (2014 – 2020 годы)» на строительсво моста Вельск-Шангалы заложено более 316 миллионов рублей. Кроме того, этой программой предусмотрено возведение на региональных дорогах района ещё двух мостов через Устью.

При этом действительно неудовлетворительное состояние дорожного полотна на этом участке подчеркивают и сами водители. Например, интернет-пользователь Дмитрий из Шангалы пишет: «Дорог в Устьянах со времен руководством ДРСУ Прожериным нет и не будет. Т. К. будут реорганизации, присоединения, новая техника, а дорог не будет – не тот человек» (орфография и пунктуация автора сохранены).

В этом году хотят «подлатать» и само дорожное покрытие трассы Вельск-Шангалы. На эти расходы в области дополнительно выделено 3,7 миллиона рублей.

Проблема доступности с «большой землей» двух деревень – Евдокимовской и Шаповской касается и Верхнетоемского района. В этих деревнях проживает около ста человек, которые нуждаются в беспрепятственном движении общественного и личного транспорта. Это связано не только с личными нуждами «островитян», но и прежде всего с проездом автомобилей экстренных служб, и автомобилей, которые снабжают населенный пункт топливом, продуктами и медикаментами.

«Мост через Ричку обеспечивает выход на автодорогу общего пользования Усть-Вага – Ядриха. В 2013 году на его ремонт была направлена областная субсидия в размере 1,6 миллиона рублей. Подрядчик выполнил более 70 процентов от запланированных работ, и сегодня проезд по мосту обеспечен. 1,5 миллиона рублей, которые выделены областью в этом году, позволят закончить процесс ремонта», – отметим руководитель агентства по транспорту Архангельской области Вадим Кривов.

Срок сдачи полностью восстановленного моста в эксплуатацию намечен на 1 июля 2014 года. Общая стоимость работ составит 3,4 миллиона рублей: 3,1 миллиона из региональной казны и 325 тысяч рублей в виде софинансирования из бюджета муниципального образования «Пучужское».

Фото: Фото с сайта Nik-news.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления