Авто Дачники платят за проезд по мосту

Дачники платят за проезд по мосту

Недавно стало известно, что проезд по мосту через реку Юрас к дачам садоводческого некоммерческого товарищества «Ильма» стал платным.

С 1 июня проезд составил:
• 20 рублей для легковых автомобилей;
• 30 рублей для внедорожников;
• 50 рублей для газелей;
• 300 рублей для КАМАЗов;
• 500 рублей для тяжелой техники (экскаватор, трактор, лесовоз, трал).

Как сообщает областная газета «Правда Севера», на информационном стенде возле этого моста висит объявление, на котором написано: «Сообщаем, что на основании решения администрации ООО «Мостоотряд» от 25.04.2014 проезд через реку Юрас (местонахождение Архангельская область, Приморский район – город Архангельск, округ Майская горка) будет платным».

Для одного проезда по мосту прейскурант, конечно, невелик. Но для дачников, которые сейчас почти все свободное время проводят на загородных участках – это выливается в немалые растраты.

По поводу взыскания несанкционированной платы за проезд по мосту уже направлены иски в прокуратуру и мэрию Архангельска. Пока же плата за проезд не убрана.

Известно, что ООО «Мостоотряд» – это новая фирма с уставным капиталом в десять тысяч рублей, которая зарегистрировала себя лишь в апреле 2014 года. По словам их представителя данная плата взимается лишь для того, чтобы отремонтировать этот мост. И когда его приведут в надлежащий вид, то плата будет снята.

«Мост не достроен, а машины ездят, вот и решили срубить денег. Если будет разбирательство, то уедут и дорогу зароют. Будет незавершенное строительство и забор», – комментирует ситуацию интернет-пользователь под никнеймом BARS29ru.

Кстати, есть и бесплатная переправа, ведущая к СОТ «Ягодник». Но в этом случае встает вопрос качества: или мост угробит автомобили, или автомобили – мост. Хотя, первый вариант наиболее возможен.

Фото: Фото с сайта Frant.me
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления