Авто «Формула-29» стартует уже завтра

«Формула-29» стартует уже завтра

Завтра состоится самый зрелищный, скоростной и мощный проект – автомобильная гонка «Формула-29». Автофестиваль, организуемый городским сайтом 29.ru и студией О2, пройдет на аэродроме Лахта в поселке Катунино. Ориентировочно, в автогонках Drag-Racing будут участвовать более 80 автолюбителей.

Напомним, что «Формула-29» – это не только заезды по Drag-Racing (парному заезду на ускорение на дистанцию 402.33 метра (1/4 американской мили)), но и тест-драйвы от автосалонов города, показательные выступления мастеров автоспорта, а также выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. Все автомобилисты, принявшие участие в Drag-Racing, получат различные призы от нашего сайта и партнеров проекта. А для победителей в каждом классе авто подготовлены кубки и денежные выигрыши в размере 10 000 рублей. Подать заявку на участие можно здесь.

Участие в автогонке платное – организационный сбор составляет 1000 рублей с машины-участницы. Отметим, что въезд на территорию аэродрома – 500 рублей с машины без ограничения количества людей внутри. Вход пешком обойдется в 100 рублей с человека. Кстати, можно приехать на мотоцикле, велосипеде – билет будет стоить также 100 рублей.

Дорогие участники и зрители, от поселка Катунино до КПП «Формулы» будут установлены знаки «остановка запрещена», а также курсировать наряд ГИБДД с эвакуатором.

Практически шесть лет уже Архангельск не может похвастаться таким же захватывающим и драйвовым шоу. Скоростная «Формула-29» будет интересна всем: от мала до велика. Гонщики смогут отточить свое мастерство в парном ускорении автомобилей на дистанции 402,33 метра. Для любителей посмотреть на гонки со стороны организаторы подготовили тест-драйв от местных автосалонов. Дети тоже скучать не будут – весь день на фестивале будут работать профессиональные аниматоры, которые предложат ребятне почувствовать себя настоящими гонщиками – посоревноваться на радиуправляемых машинах. Также на фестивале будет организованн фуд-корт.

Проведи с пользой августовскую субботу – приезжай на «Формулу-29». Мы обещаем – скучно не будет. А выброс адреналина вам точно обеспечен!

Подробности участия в фестивале смотри тут.

Фото: Видео и монтаж Артема КИРИЛКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления