Авто 13-летняя девочка бросилась под колёса

13-летняя девочка бросилась под колёса

За прошедшие сутки 42 нарушения ПДД совершены пешеходами, несколько из них оказались под колёсами автомобилей. В посёлке Березник Виноградовского района автомобилем Volkswagen Scirocco была сбита 13-летняя девочка. Она перебегала проезжую часть в неположенном месте прямо перед близко идущим автомобилем. В нескольких метрах находился пешеходный переход. Автомобиль затормозить не успел. Пострадавшую доставили в больницу с травмой головы и переломом плеча.

В 16 часов на улице Бутомы в Северодвинске водитель автомобиля KIA Cerato сбил 24-летнюю девушку, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с травмами доставили в больницу. Уже поздним вечером в Коряжме 49-летний мужчина по собственной невнимательности попал под колеса автомобиля Kia Spectra – он переходил дорогу на «красный». Нарушитель получил переломом ноги.

В 11:45 на 19-м километре автодороги Архангельск-Северодвинск столкнулись три автомобиля: Toyota Matrix, ЗИЛ-45085 и Hyundai Elantra. Водитель Toyotа не выдержал дистанцию до впереди идущего грузового автомобиля ЗИЛ, после чего иномарку вынесло на «встречку», где она столкнулась с автомобилем Hyundai. В ДТП пострадали водитель и пассажир Hyundai, у них ушибы тела, порезы лица и рук. Водитель автомобиля Toyota сбежал с места ДТП, сотрудники полиции проводят его розыск.

В одиннадцатом часу вечера на 17-м километре автодороги «Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское» Котласского района водитель автомобиля ВАЗ-2106 при обгоне не выдержал боковой интервал и столкнулся с попутно идущим автомобилем Renault Logan. Тот, в свою очередь, от полученного удара слетел с дороги в кювет. Пострадал водитель автомашины Renault.

В Вельском районе причиной ДТП стал лось. На 705-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» Вельского района около полуночи 54-летняя женщина водитель на автомашине Citroen Berlingo наехала на выбежавшего из лесополосы лося. Она и её пассажир получили множественные ушибы.

За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано восемь ДТП, в которых 11 человек получили травмы. 12 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото с сайта УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления