Авто Автопробег «Поможем детям Поморья» бьёт рекорды

Автопробег «Поможем детям Поморья» бьёт рекорды

Автопробег был задуман как разовая благотворительная акция, но его успех настолько вдохновил организаторов, что «Поможем детям Поморья» стал большим марафоном и уже седьмой год оказывает мощную поддержку детским домам, социально-реабилитационным центрам, приютам и детским домам инвалидов, многодетным и малообеспеченным семьям.

Благотворительный марафон организован Советом отцов Архангельской области при поддержке министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Самое главное, что марафон – не статичен. Зачастую бывает так, что человек и рад бы помочь, но не знает, где и как это сделать. «Поможем детям Поморья» подстраивается под современны реалии и простит о помощи максимально удобными для благотворителей средствами. Два года назад стало возможным перечислять деньги на счёт фонда посредством смс-сообщений, в прошлом году сбор средств производился на рок-фестивале «Остров» и на Дне города. И результаты такой мобильности впечатляют: если в 2009 помощь удалось оказать лишь четырём детским домам, в 2010 число увеличилось уже до 17-ти детских социальных центров, в 2011 году подарки к новому учебному году получили дети из 22 учреждений.

В прошлом году удалось собрать около семисот тысяч рублей, благодаря чему почти семьсот детей – это воспитанники социальных центров, дети-инвалиды и дети из многодетных семей Поморья – получили подарки.

Этой весной у марафона появилась ещё одна интересная акция: «Счастливый день рождения». Для детей из социально-реабилитационных центров, детских приютов и малообеспеченных семей, которые курируют организаторы, устраивается настоящая сказка. В марте такой праздник впервые устроили для девятилетней Дарины из деревни Вонга Пинежского района. «Девочка с самого утра начала получать подарки от всевозможных фирм и организаций. Для Дарины было организовано посещение парикмахерской, парка аттракционов, покупка новой одежды и обуви, экскурсии, мастер-класс, обед в ресторане и, конечно, новые игрушки», – рассказал председатель Совета отцов Архангельской области Андрей Есипов.

Сегодня в Архангельске дан очередной старт автопробега «Поможем детям Поморья». Акция посвящена подготовке к школе детей из малообеспеченных семей и социально-реабилитационных центров региона. «Удалось собрать школьных принадлежностей для 1200 детей, – заявил председатель Совета отцов Поморья Андрей Есипов. – Причём в этом году поставлен рекорд по первоклассникам, для них приготовили 170 ранцев, а в прошлом году удалось собрать лишь 102».

Участники автопробега заедут в Северодвинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» и Новодвинский детский дом-интернат. В музее деревянного зодчества «Малые Корелы» в рамках автопробега будет проведена праздничная программа «Завтра в школу». Детям проведут экскурсию по музею, игровую программу и чаепитие. А в завершение праздника первоклассникам будут вручены ранцы с полным набором канцелярских принадлежностей.

Помочь деткам очень просто, сделать это можно любым удобным для Вас способом:

  • отправить смс-сообщение со словом probeg и суммой пожертвования (от 10 рублей) через пробел на короткий номер 3116;

  • перевести деньги на банковский счёт:

Банк получателя: ОАО АКБ «Авангард»;
р/сч 407 038 102 221 000 006 10;
к/сч 301 018 100 000 000 002 01;
БИК 044 525 201;
(назначение платежа: благотворительное пожертвование в программу «Поможем детям Поморья!»).

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, ведь чужих детей не бывает.

Фото: Фото предоставлено «Советом отцов Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления