Авто Рейтинг архангельских пробок: топ-5

Рейтинг архангельских пробок: топ-5

С приходом первых холодов Архангельск, и без того перенасыщенный автомобилями, попросту «встал». С утра горожане, с опозданием приезжающие на работу, делятся: кто сколько времени потерял в «пробке».

Пересаживаться на иные, более экологичные и маневренные виды транспорта, у жителей столицы Поморья возможности не велики, да и погодные условия к этому не располагают. Однако, судя по дорожной обстановке в Архангельске, неудобно и опасно быть не только водителем, но даже пассажиром и пешеходом. Так, трагическая авария произошла 9 октября. Автомобиль «подрезал» пассажирский автобус, который съехал в кювет и перевернулся. Выпавшую из окна 22-летнюю пассажирку придавило всей автобусной массой, она погибла.

Ещё одно ДТП произошло сегодня утром. Водитель автобуса ПАЗ стал отъезжать от остановки, сбил пенсионерку, та, поскользнувшись, оказалась под колесом автобуса и погибла на месте. А позавчера прямо в центре столицы Поморья пострадали два пешехода. Автомобиль «вылетел» на тротуар и сбил 15-летнюю девочку и её 62-летнюю бабушку, которая сейчас в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Изучив сводки ГИБДД, понимаешь, что порой лучше медленно продвигаться в пробке, чем «нестись» и покалечить свою жизнь или жизнь случайного человека. Так где же архангельские автовладельцы проводят наибольшее количество времени?

Почётное пятое место занимает улица Гагарина (в сторону Соломбальского моста). В худшие дни, затор начинается сразу за «кольцом» у Швейной фабрики и тянется до самого перекрёстка с Троицким проспектом. Вечно спешащие водители автобусов объезжают затор по параллельным с Троицким улицам, высаживая пассажиров за пару кварталов от нужной им остановки.

Четвёртое место занимает улица Урицкого. Наиболее слабая её точка – это пересечение с Обводным Каналом. Туда стекаются потоки из центра города, в центр – автомобили с не менее многострадального Московского проспекта и железнодорожного моста. Северодвинцы всю трассу до Архангельска преодолевают с утра за 40 минут и ещё столько же стоят при въезде на улицу Урицкого.

Проспект Московский занимает третье место. Экономящих время автомобилистов, объезжающих «пробку» по прилегающим улицам, порой скапливается так много, что они образуют всё новые и новые заторы.

Серебряный призёр – проспект Ленинградский. «Пробка» начинается от перекрёстка с улицей Галушина и до самого пересечения с Набережной Северной Двины, которая значительно разгружает автомобильный поток.

Ну и первое место по праву достаётся въезду в столицу Поморья с Архангельского шоссе, ведущего из Северодвинска. Этот участок никогда не был простым, отнимая много времени у тех, кому нужно с утра попасть в центр столицы Поморья. А теперь, в связи с начавшейся модернизацией трасс и строительством развязок, утренняя пробка при въезде в Архангельск создаёт коллапс. Людям, живущим за городом, на левом берегу Северной Двины, в Новодвинске или Северодвинске приходится запасаться терпением и томиться в мучительном ожидании. Два моста через реку попросту не справляются с ежегодно растущим автомобильным потоком. Да и при переезде мостов проблема не разрешается, они также выходят на «застойную точку» нашего города: Ленинградский проспект. Выхода не видно, строительство третьего моста пока не предполагается, расширение имеющихся дорог также не планируется. Так что архангелогородцам и жителям близлежащих городов придётся ещё надолго запастись терпением.

«Я ежедневно преодолеваю путь из Северодвинска в Архангельск. Мало того, что я, при выезде на железнодорожный мост с Архангельского шоссе должен пропустить всех, кто движется по Вологодскому шоссе, то теперь ещё и пробка начинается едва ли не от Боров и тянется почти до самой моей работы на Советских Космонавтов. Машин много, а городские дороги с такой нагрузкой попросту не справляются», – сетует северодвинец Сергей Уваров.

Фото: Фото с сайта Вezfishki.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления