RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Не удержал равновесие и погиб под колёсами КамАЗа

Не удержал равновесие и погиб под колёсами КамАЗа

В воскресенье днем на 476-м километре автодороги «Урень – Шарья – Никольск – Котлас» (деревня Дмитриево Котласского района) под колеса прицепа КамАЗа попал 61-летний мужчина. Он находился на обочине и пытался сесть на велосипед, но не удержал равновесие и упал под машину. Велосипедист погиб на месте.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 13 ДТП, в которых три человека погибли, 12 получили травмы различной степени тяжести. 28 водителей не уступили дорогу пешеходам, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 80 водителей.

В пятницу в 16 часов в посёлке Урдома Ленского района пьяный 32-летний водитель автомашины Lifan, не имеющий права управления, сбил двоих пешеходов, шедших по обочине во встречном направлении. В результате ДТП 65-летняя женщина скончалась на месте. Вторая пострадавшая 48-ми лет была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, открытым переломом голени, ушибом грудного отдела позвоночника.

В этот же день в 23 часа на 5-м километре автодороги «Бурцевская – Шошельцы» Верхнетоемского района водитель автомашины УАЗ-31514, не имеющий права управления, «слетел» в кювет. 43-летняя пассажирка скончалась на месте.

В Северодвинске в пятницу утром под колесами автомашины Ford Focus оказался 8-летний мальчик, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У ребенка зарегистрированы ушибы голени и стопы. В Архангельске в воскресенье в 20 часов на перекрестке Гагарина-Самойло также на «зебре» водитель автомобиля Great Wall сбил 25-летнего молодого человека. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и ушибом колена.

В Северодвинске в субботу в 23 часа напротив дома 74 по Архангельскому шоссе автомашина Chevrolet Lanos наехала на леерное ограждение. 24-летний водитель с признаками алкогольного опьянения был доставлен в больницу.

В пятницу днем в Плесецке на перекрестке улиц Октябрьская и Пролетарская 34-летний водитель мотоцикла, без права управления, совершая обгон, столкнулся с автомашиной ВАЗ-21214, поворачивавшей налево. Водитель мототранспорта, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, получил перелом ключицы.

В этот же день в Архангельске напротив дома №1 на площади Ленина Renault Logan столкнулся с автомобилем Mitsubishi Pajero. Водитель легковушки не выдержал необходимую дистанцию и столкнулся с внедорожником, за рулем которого находился нетрезвый водитель. Ушиб колена получила 41-летняя пассажирка Mitsubishi.

В Котласском районе в субботу водитель автомашины Ford Transit не выдержал дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля Volkswagen Polo, который от удара отбросило вперед на автомашину Chevrolet Lacetti. В автопроисшествии травмирован пассажир автомобиля Volkswage.

Также в субботу в 16 часов на 927-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» (Виноградовский район) водитель автомашины Toyota Camry не справился с управлением, и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении трактором, после чего иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомашиной Scania. В результате ДТП 27-летний водитель легковой автомашины получил ушибленные раны головы и запястья.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления