Авто 83-летний мужчина погиб под колёсами автомобиля

83-летний мужчина погиб под колёсами автомобиля

В 17 часов в районе деревни Лисьи Борки Приморского района, на 26-м километре автодороги между городами Архангельск и Северодвинск, под колесами автомашины Volkswagen Passat погиб 83-летний мужчина – он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, семеро – травмированы.

В Поморье в темное время суток под колесами автомобилей продолжают страдать пешеходы. Так, в 16 часов в Северодвинске, напротив дома №90 по улице Ломоносова, на «зебре» пострадала 65-летняя женщина, ее с переломом костей таза и травмой головы госпитализировали.

Поздним вечером, в 22 часа в Архангельске на нерегулируемом перекрестке Маймаксанского шоссе и улицы Петрова (в районе поворота к 14-му лесозаводу) водитель автомашины Kia Rio сбил 22-летнего молодого человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу. С травмой головы и переломом ноги пострадавшего госпитализировали. В 21 час во дворе дома №4 по улице Штурманской Исакогорского округа города Архангельска под колесами автомашины ВАЗ-2112 оказался пятилетний ребёнок, который, выйдя из подъезда, неожиданно выбежал на проезжую часть дороги. С ушибами тела и тупой травмой живота ребенка доставили в больницу.

В 19 часов по собственной невнимательности в Архангельске, на пересечении проспекта Троицкий и улицы Шубина, под колеса автомашины Skoda Fabia угодил пьяный 26-летний молодой человек, он переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда молодой человек получил ушибы лица.

Также в Архангельске произошло два столкновения транспортных средств. В 18 часов на перекрестке проспекта Троицкий и улицы Логинова столкнулись автобус ПАЗ и легковая автомашина Toyota Auris, в которой водитель получил ушибы. В 22 часа в районе дома №1 по улице Доковская девушка-водитель автомашины SSangYong Rexton RJ-4 не справилась с управлением. Внедорожник вынесло на встречку, где произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-2105. В итоге пострадал водитель «Жигулей» – у него ушиб ноги.

В 18 часов на 17-м километре автодороги между городами Архангельск и Северодвинск в кювет с дороги слетела и перевернулась автомашина ВАЗ-21099. За рулем находился пьяный 22-летний водитель, он не пострадал, а его пассажира с переломом ключицы и травмой головы доставили в больницу.

Кроме этого в Архангельске и Приморском районе произошло 45 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангелськой области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления