RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто BMW сбил пешеходов на тротуаре

BMW сбил пешеходов на тротуаре

В воскресенье в 14 часов на регулируемом перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Поморская водитель автомашины BMW-520, уходя от столкновения с автомашиной Toyota Land Cruiser, выехал на тротуар, где сбил двух пешеходов – 15-летную девочку и 18-летнего молодого человека. После этого автомобиль въехал в припаркованную автомашину «Лада-Гранта». Пешеходы получили ушибы.

В пятницу произошло шесть ДТП, травмировано семеро человек. В 9 часов в районе дома №17 по Архангельскому шоссе в Северодвинске водитель грузовой автомашины ГАЗ на нерегулируемом перекрестке, выполняя поворот налево, не предоставил преимущества автомашине Dodge Caravan. Вторую от удара вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с автомашиной ВАЗ-2121. В результате телесные повреждения получил водитель автомашины Dodge.

По аналогичной причине произошли столкновения в Архангельске. В 13:15 на пересечении проспекта Обводный Канал и улицы Гайдара водитель автомашины ВАЗ-2106, поворачивая налево, не уступил дорогу встречной автомашине Hyundai Tucson. В столкновении пострадал водитель «Жигулей», у него ушиб грудной клетки, и четырехлетняя пассажирка автомашины Hyundai, ее с ушибами тела госпитализировали. Ребенок находился в автокресле.

В 19 часов на перекрестке улиц Тимме и Воскресенская водитель автомашины Skoda Fabia стал поворачивать налево перед близко идущей встречной автомашиной BMW-320. В итоге пострадала пассажирка автомашины BMW.

В 18 часов в Котласе водитель автомашины Toyota Avensis сбил восьмилетнего мальчика, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Ребенок получил ушибы. В 14 часов около дома №64 по улице Партизанская в Архангельске под колесами автомашины «Шевроле-Нива» оказался 12-летний подросток. Он перебегал дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной. Подросток отделался ушибом ноги.

В субботу в 8 утра на 157-м километре автодороги Котлас–Яренск Ленского района под колесами автомашины ВАЗ-2131 оказался 60-летний велосипедист. Он неожиданно от края дороги стал двигаться в противоположную сторону и оказался под колесами проезжающей автомашины. В результате ДТП велосипедист получил ушибы.

В этот же день две аварии произошли с участием нетрезвых водителей. В 14 часов в Котласе водитель автомашины ИЖ-2126, выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомашиной «Лада-Калина», под управлением пьяного водителя. В столкновении пострадали пятеро человек: в автомашине ИЖ – водитель и пассажир, а в автомашине «Лада-Калина» – пьяный водитель и две его дочери – девяти и четырех лет. Девятилетняя девочка получила ушиб ноги, она была пристегнута с использованием детского удерживающего устройства, а четырехлетняя девочка получила более тяжелые травмы, у нее множественные ушибы тела, травма головы, ее нетрезвый отец-водитель пристегнул штатным ремнем безопасности.

В 20 часов на улице Юбилейная в Северодвинске 28-летний водитель, ранее лишенный права управления и с признаками алкогольного опьянения, на автомашине ВАЗ-2115 въехал в стоящие автомашины ГАЗ-3302 и ВАЗ-2105. В ДТП пострадал пьяный пассажир «Жигулей» 15-й модели, его с множественными ушибами и переломом позвоночника госпитализировали.

В 17 часов в Котласе на полосе встречного движения столкнулись автомашины Mercedes GL350 и Hyundai Getz. В больницу госпитализировали водителя и пассажира автомашины Hyundai. В данном случае на полосу встречного движения выехала автомашина Mercedes, водитель которой сбежал с места ДТП. Сотрудники полиции проводят разыскные мероприятия.

В воскресенье в 8 утра в Котласе при переходе дороги по «зебре» пострадала 45-летняя женщина. Она получила перелом ребер и ушибы тела. В 18 часов в Северодвинске водитель автомашины Renault Kangoo с прицепом при повороте во двор наехал прицепом на женщину. Пострадавшая получила перелом ребер и ушиб спины.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области, видео с сайта Youtube.com канала Infa Grad
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления