RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Снова пострадала пассажирка «ватрушки»

Снова пострадала пассажирка «ватрушки»

В воскресенье в 17 часов из больницы посёлка Малошуйка Онежского района поступила информация о том, что к ним доставлена 14-летняя девочка, которая пострадала в ДТП. По предварительной информации, она каталась на «ватрушке», которая была прицеплена к автомашине. При прохождении поворота «ватрушку» вынесло на полосу встречного движения, и девочка оказалась под колесами встречной автомашины. У подростка диагностированы ушиб колена и сотрясение головного мозга. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 10 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 49 водителей.

Смертельное ДТП произошло в субботу в 18 часов в Архангельске на Окружном шоссе в районе гаражного кооператива «Электрон-2». Столкнулись автомашины ВАЗ-2107 и Kia Rio. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с иномаркой. В результате ДТП 43-летний водитель отечественной автомашины погиб на месте, а 29-летняя женщина-водитель иномарки была госпитализирована. Оба водителя не были пристегнуты ремнями безопасности.

В четырёх ДТП были травмированы несовершеннолетние. В субботу в 11 часов в Архангельске на перекрестке проспекта Московский и улицы Октябрят водитель автомашины Daewoo Nexia при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу Toyota Corolla, двигавшейся во встречном направлении. В результате столкновения пострадала четырехлетняя пассажирка автомобиля Toyota. Ребенок находился в автокресле, которое было установлено на переднем пассажирском сиденьи. В момент столкновения сработала подушка безопасности, девочка была госпитализирована с травмой внутренних органов.

Через два часа также в областном центре напротив дома №2 по улице Дежневцев под колеса автомашины ВАЗ-2110 попал 11-летний мальчик, который переходил дорогу в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В итоге у ребенка диагностированы ушибы и ссадины. В 13 часов в Северодвинске напротив дома №36 по улице Торцева также по собственной невнимательности под колесами автомашины Hyundai Solaris оказался еще один юный пешеход – 12-летний мальчик, который пытался перейти дорогу в неположенном месте. В результате он получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рану брови.

В Котласе в 18 часов на перекрестке улиц Гагарина и Карла Маркса столкнулись автомашины Mazda и Toyota Avensis. В результате 32-летняя женщина-водитель автомашины Mazda получила ссадины и ушиб скулы.

Три ДТП произошли в Архангельске. В 14 часов на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №10 по улице 23-й Гвардейской Дивизии учебный автомобиль Renault Logan сбил 23-летнюю девушку. За рулем автомобиля находилась 20-летняя девушка-ученик, рядом с ней – инструктор. В результате наезда пострадавшая получила травму колена. В 22 часа напротив дома №107 по проспекту Советских Космонавтов под колеса автомашины Ford Focus попал 43-летний мужчина, водитель иномарки с места ДТП скрылся. У пострадавшего – ушиб голени. Проводятся мероприятия по розыску водителя. В 21 час на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Ломоносова произошло столкновение автомашин Chevrolet Aveo и «Лада-2114». В данном ДТП травму получила 44-летняя пассажирка отечественной легковушки.

Если вы стали свидетелем ДТП или злостного нарушения – поделитесь своими видео с читателями сайта 29.ru – присылайте запись на электронную почту: polevaya@corp.29.ru.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области, видео сайта Arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления