RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Надземный пешеходный переход появится в Архангельске

Надземный пешеходный переход появится в Архангельске

Между корпусами областной клинической больницы появится надземный пешеходный переход. Чтобы закончить его строительство, с 15 февраля будет полностью перекрыто автомобильное движение по проезду Сибиряковцев.

Проезд перекроют от улицы Гагарина до Теснанова. Объехать участок, на котором будут вестись работы, автомобилисты смогут по тому же Теснанова и улице Самойло. Сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными: при движении по улице Теснанова от Окружного шоссе перед перекрёстком с проездом Сибиряковцев с правой полосы можно будет двигаться прямо, а с левой – только налево. Дополнительная стрелка на светофоре будет отключена. При этом улица Самойло будет закрыта для движения грузового транспорта.

Опрос:

Движение на данном участке будет закрыто до 20 апреля этого года, а полное окончание ремонтных работ запланировано на 20 мая 2015 года.

Вообще, у города большие планы на проезд Сибиряковцев, который ставит целью обеспечить транспортную развязку в районе больницы и выезда на Талажское шоссе. Уже который год ведутся разговоры о том, чтобы сделать дорогу четырёхполосной: это даже было прописано в программе развития Архангельска как областного центра на 2014 год. Однако финансирование было прекращено, а денег хватило лишь на разработку проектно-сметной документации, согласно которой строительство дороги обойдётся в 2,5 миллиона рублей. К тому же предполагалось, что нынешний проезд Сибиряковцев будет закрыт, дабы не нарушать работу больничного комплекса, а новый планировалось построить в обход областной больницы.

Однако жители города к расширению дороги на Сибиряковцев отнеслись достаточно прохладно. «Зачем нам нужен проезд Сибиряковцев в четыре полосы, когда центр города задыхается в пробках?» – задаются вопросом одни. «Может, отложить Сибиряковцев и заняться расширением многострадального Ленинградского проспекта от Коммунальной до Галушина или хотя бы Московского проспекта в районе Смольного Буяна?» – вторят им другие. Третьи отдают предпочтение центру города: «Давайте лучше Советских Космонавтов и Новгородский построим, а то стыдно за центр города».

Прислушаются ли власти к мнению горожан или всё же появится в столице Поморья четырёхполосная дорога на Сибиряковцев – пока не известно. А вот надземный пешеходный переход облегчит жизнь архангелогородцев уже в ближайшее время.

Опрос:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления