RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Северодвинские дороги скатываются в пропасть

Северодвинские дороги скатываются в пропасть

Весна – беспристрастный судья. Она никому и ничего не доказывает, она молча топит снег, из-под которого сразу становится видно, кто занимался ремонтом дорог на совесть, а кто халтурил.

Про архангельские дороги сил говорить уже нет. И так понятно, хорошего – только что Выучейку построили, а вокруг – лужи, грязь и разруха. Вот утренний пример: на перекрёстке Гайдара–Обводный под колёсами автомобиля провалился асфальт. Разве это уровень столицы огромной области?

В 35 километрах от Архангельска – Северодвинск, негласно претендующий на всё самое лучшее: ЖКХ, дороги, дорожное сообщение. Но в последнее время и «город элиты» стал обнажать свои слабые места. В частности с автомобильными дорогами происходит беда: послебомбёжные улицы терзают автомобильные подвески северодвинцев.

В этом году в Северодвинске и на острове Ягры планируется отремонтировать 49 дорожных участков. На эти цели будет выделено более 113 миллионов рублей. В данное время происходит поиск подрядчика. А пока ремонты в планах, мы любуемся дорожным полотном, а в некоторых местах – его отсутствием.

Улица Ломоносова по сравнению с остальными кажется не такой уж и страшной. Неглубокие ямы, в которых собираются сравнительно не обильные лужи – ничего нового.

1 из 3

Зато очень живописным кажется перекрёсток Ломоносова–Профсоюзная. Деревянный дом с колоннами, разбитая дорога – всё это подойдёт в качестве декораций к фильму «Остатки былой роскоши».

Неприметная улица Полярная тоже несёт в себе немало неприятных сюрпризов.

1 из 2

Улица Советская, являясь одной из основных городских артерий, находится под пристальным вниманием городского руководства. Пару лет назад шуму вокруг неё было очень много: здесь решили опробовать новейшую систему. Суперпрочное дорожное покрытие обещало прослужить не один десяток лет. По факту – то здесь, то там образовались ямы и проглядывает металлическая сетка.

1 из 6

Секреты таит и улица Торцева.

1 из 2

И Тургенева.

1 из 2

А улица Комсомольская – та и вовсе утонула.

1 из 5

Видимо, не зря Северодвинск носит гордое второе имя – город корабелов. И водители, и даже пешеходы на фоне луж больше похожи на моряков ближнего и дальнего плаваний (смотря, кому куда нужно).

1 из 5

«Очень бы этого не хотелось, но Северодвинск начинает скатываться до уровня Архангельска, в котором уже давно всё плохо. Если раньше мы гордились и нашими дорогами, и автобусами, то сейчас – яма на яме и начинают по городу ездить столь нелюбимые ПАЗики. Проблема лежит на поверхности – неумелое руководство», – считает северодвинка Кристина Савицкая.

Фото: Фото автора и Сергея Домрачёва (из группы ghest_arhangelska)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления