Авто Водитель не заметил пешеходов из-за стоящего автобуса

Водитель не заметил пешеходов из-за стоящего автобуса

В субботу в Архангельске под колесами автомашины KIA Ceed оказалась пятилетняя девочка. В районе дома №35 по улице Набережной Северной Двины она с бабушкой переходили дорогу. Они заканчивали переход, и в этот момент на ребенка наехала автомашина. Водитель легковушки не заметил пешеходов из-за стоящего перед «зеброй» автобуса. Девочка получила ушиб головы.

С 11 по 14 июня на дорогах области произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 40 травмированы. В четверг, 11 июня, произошло три столкновения и два опрокидывания. В 17 часов на пересечении улицы Дорожников и Окружного шоссе в Архангельске 33-летний «бесправный» водитель опрокинулся на проезжую часть. В результате в больницу доставили водителя скутера и его 10-летнего пассажира. В 19 часов на 2-м километре автодороги Лесная речка – Катунино Приморского района «бесправный» 20-летний водитель автомашины ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Toyota Camry. В итоге водителя «Жигулей» и троих его пассажиров (16, 17 и 18 лет) с травмами различной степени тяжести доставили в больницу, наиболее тяжелые травмы получил 16-летний подросток.

12 июня произошло пять столкновений и три опрокидывания. В 9 утра на 20-м километре автодороги Ильинско-Подомское – Вилегодск – Самино – Перевоз – Развилка Вилегодского района 20-летний водитель автомашины ВАЗ-2107, совершая обгон, столкнулся с автомашиной КАМАЗ, поворачивающей налево. В столкновении пострадал водитель «Жигулей». В 17 часов в деревне Дмитриево Котласского района столкнулись грузовая автомашина MAN с прицепом и легковая автомашина ВАЗ-2106. В ДТП пострадали два пассажира «Жигулей», в том числе годовалый ребенок. Маленькую девочку с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу. В данном случае ребенок был пристегнут штатным ремнем безопасности.

В субботу и воскресенье, 13 и 14 июня, произошло 16 ДТП, в которых один человек погиб и 18 травмированы. Авария с трагическим исходом произошла в Ленском районе. В 15 часов на 96-м километре автодороги Котлас – Сольвычегодск – Яренск 65-летний водитель, не имеющий права управления, на автомашине ВАЗ-2107 допустил опрокидывание, после чего автомашина слетела в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте.

С участием нетрезвых водителей произошло пять ДТП. На 77-м километре автодороги Котлас – Солвычегодск – Яренск Котласского района в кювете оказалась автомашина ВАЗ-2107. Пострадал водитель. На 961-м километре автодороги М-8 Виноградовского района пьяный «бесправный» 22-летний водитель мотоцикла столкнулся со встречной автомашиной «Лада-Гранта». В результате ДТП в тяжелом состоянии в больницу доставлен водитель и пассажир мотоцикла. Они были в мотошлемах, но при падении мотошлемы слетели. Вчера в 5 утра на перекресте проспекта Обводный Канал и улицы Выучейского в Архангельске пьяный водитель на автомашине Hyundai Accent въехал в столб. Травмирован только водитель.

Вчера в 19 часов в деревне Большая Корзиха Приморского района под колесами мопеда оказался восьмилетний велосипедист. Ребенка с открытым переломом руки и ссадинами доставили в больницу. Сегодня в час ночи в деревне Подгор Холмогорского района 22-летний водитель автомашины ВАЗ-21074 не справился с управлением, автомашина съехала в кювет и въехала в дом. В результате водителя с ушибами тела и травмой головы госпитализировали.

Кроме этого, в городе Архангельске и Приморском районе произошло 115 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления