RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Самые дорогие автомобили Архангельска

Самые дорогие автомобили Архангельска

Прошлогоднее резкое повышение цен породило спад спроса на покупку автомобилей. Автосалоны терпят колоссальные убытки, закрываются и покидают офисы. Частным лицам продать автомобиль тоже не так-то просто, тем более за несколько миллионов рублей.

Сайт 29.ru является крупнейшим в Архангельской области посредником в продаже автомобилей. Мы решили посмотреть, какие самые дорогостоящие автомобили продают архангелогородцы.

Среди иномарок рекорды бьёт Toyota Land Cruiser 200 за 3,3 млн рублей. Год выпуска чёрной «ласточки» – 2013. Мощность – 235 лошадиных сил, пробег – 37 тыс. километров. Как утверждает продавец, авто в идеальном состоянии, покупалось у официального дилера. Плюс – автомобиль стоит на гарантии до ноября 2016 года, пройдено три плановых ТО с отметками в сервисной книжке. К тому же счастливый обладатель столь мощного железного «коня» готов поторговаться.

1 из 3

Чуть дешевле можно приобрести Lexus LX (570) – за 3,2 млн рублей. Данный автомобиль на два года старше предыдущего – 2011 год выпуска, однако он мощнее более чем на 100 лошадиных сил, у «Лексуса» их – 367. Пробег – без малого 23 тыс. километров. Продавец, судя по комментарию, лишних вопросов не любит: «Один хозяин, оригинальный пробег, в салоне не курили. Перекупщики и автосалоны, не звоните и СМС не шлите. На глупый вопрос "Почему продаете?" отвечаю, что в семье этот автомобиль далеко не последний». Однако при всей суровости владелец готов поторговаться.

1 из 3

Далее список по убывающей выглядит не столь разнообразно: те же «крузаки», «Лексусы», BMW X3 за 2,5 млн. В списке отечественных авто лидирующее место прочно занял УАЗ «Патриот». Серебристый внедорожник 2013 года выпуска можно приобрести за 625 тыс. рублей. Пробег – 33 тыс. километров, мощность – 128 лошадиных сил, коробка передач – «механика». Продавец сообщает: куплен в конце декабря 2013 года, машине 1,3 года, зубастая резина, защита коробки и раздатки, защита рулевых тяг, выносная антенна, фаркоп, бортовой компьютер, калитка под запаску, машина в идеальном состоянии. Плюс к этому – кожаный салон и торг.

1 из 3

Однако, если вы собрались покупать автомобиль (даже через очень проверенный сайт), не забывайте, что на рынке орудуют мошенники, которых практически невозможно вычислить. Они выставляют объявление с очень выгодным предложением и просят предоплату за то, чтобы автомобиль не отдали другому покупателю. «При покупке автомобиля через Интернет нужно руководствоваться тремя правилами. Первое: никогда не переводите деньги без просмотра автомобиля. Мошенники этим пользуются, давят на вас, а как результат – своих денег вы больше не увидите. В один момент телефон выключается, сим-карта уничтожается, а банковская карта оформлена на "левого" человека, зачастую даже уже не живущего. Второе правило: не платите деньги, не убедившись в юридической чистоте автомобиля. Для этого попросите продавца вместе с вами съездить в ГИБДД. Однако в Госавтоинспекции нет данных, что авто может находиться в кредите, а это ещё одна проблема. И третье правило: обязательно проконсультируйтесь с людьми, связанными с куплей-продажей автомобилей. Их советы могут вам очень пригодиться», – предостерегает генеральный директор ООО «Авто Торг Северный» Василий Артёменко.

Уже был случай, когда мужчина из Архангельской области, внеся предоплату частному лицу за автомобиль, который хотел приобрести, приехал в областной центр. На вокзале продавец его не встретил, телефон оказался выключенным. Когда мужчина осознал, что стал жертвой мошенников, у него произошёл сердечный приступ и спасти его не удалось.

Фото: Фото с сайтов Shutterstock.com, 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления