RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Пешеход устроил ДТП и отправился в кому

Пешеход устроил ДТП и отправился в кому

В воскресенье в 19 часов в районе дома №10 по улице К. Маркса в Архангельске под колесами автобуса ЛиАЗ оказался 51-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В состоянии комы мужчина был госпитализирован.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1560 нарушений ПДД по области: 195 нарушений допущено пешеходами, 74 – несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 39 водителей.

В пятницу в 17:45 в Виноградовском районе, на 939-м километре автодороги М-8 «Холмогоры», столкнулись большегрузные автомашины Scania и Volvo. В результате автопроисшествия 51-летний водитель автомашины Scania был госпитализирован с тяжелой сочетанной травмой. В 19:50 в Архангельске на перекрестке проспекта Троицкого и улицы К. Либкнехта водитель автомашины Nissаn Pathfinder при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Mazda 6, который двигался во встречном направлении прямо. В результате столкновения ушиб плеча получил 37-летний пассажир автомашины Mazda.

В 3 ночи в воскресенье напротив дома №277 по проспекту Ленинградскому в Архангельске пьяный 37-летний водитель автомашины Сhevrolet Cruze при совершении разворота не пропустил Opel Astra. В результате столкновения травмы получили 23-летний водитель и 25-летняя пассажирка автомашины Opel.

Также в воскресенье в 9 утра в Вилегодском районе въехала в барьерное ограждение автомашина Lada 111730. В данном ДТП пострадал 57-летний водитель автомашины, который получил перелом костей таза. В 7:50 в субботу в Северодвинске напротив дома №155 по улице Южной на нерегулируемом пешеходном переходе Сhevrolet Klas сбил 24-летнюю девушку, которая была доставлена в больницу с ушибами внутренних органов, локтевого, коленного, тазобедренного суставов. В воскресенье в 11 часов напротив дома №68 по улице Ломоносова также на «зебре» водитель автомашины KIA Rio сбил 73-летнюю женщину, которая получила перелом лодыжки. Водитель с места ДТП скрылся. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению его личности.

В субботу в 17 часов на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №8 по улице Виноградова в Котласе водитель автомашины Renault Logan допустил наезд на 60-летнюю женщину, после чего скрылся с места ДТП. Женщина получила ушиб локтевого сустава. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности водителя. В воскресенье в 10 утра около дома №20 по улице Воскресенской в Архангельске под колесами автомашины Toyota Venza оказался пятилетний мальчик, который выбежал из-за стоявшего автомобиля. У ребенка диагностирован перелом обеих костей правой голени.

В субботу рано утром в Вилегодском районе в придорожном кювете оказалась автомашина Toyota Corolla. Пострадала 56-летняя пассажирка. Еще один съезд в кювет произошел на 14-м километре автодороги Архангельск–Северодвинск в воскресенье утром. 24-летняя девушка – водитель автомашины Peugeot 206 получила ушиб носа.

Самые интересные события из автодорожной жизни за неделю смотрите в выпуске программы «708-й на связи» на телеканале 29.ru.

Фото: Фото и видео ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления