Авто За дорогами проследит «Дорожный контроль»

За дорогами проследит «Дорожный контроль»

Жителям Архангельской области представили новый интернет-портал «Дорожный контроль». Он позволит вести общественный контроль за состоянием дорог: следить за ремонтом и строительством магистралей в режиме реального времени, получать информацию о сроках и объёме финансирования конкретного участка дороги, а также просматривать фотоотчёт о проделанной работе.

Информация о дорогах региона будет размещаться департаментом информационных технологий правительства Поморья при взаимодействии с общественными организациями, дорожным агентством «Архавтодор» и главами муниципальных образований. «Для максимально эффективной работы очень важно формировать инструменты взаимодействия муниципальной, региональной власти и представителей общественности. Рассчитываю, что новый интернет-портал станет ярким примером такого взаимодействия и позволит жителям области проследить за качеством строительства и содержания каждого километра», – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Напомним, в мае текущего года по инициативе губернатора создана рабочая группа по общественному контролю за ходом и качеством дорожных работ. В её состав вошли общественники, депутаты и представители молодёжных организаций. Тогда же на основании предложений рабочей группы Игорь Орлов поручил правительству региона создать информационный ресурс, на котором будет собираться вся информация о состоянии дорог в Архангельской области. Следующий шаг – сделать интернет-ресурс максимально удобным для пользователей. «Важно, чтобы этот ресурс был удобен в первую очередь для неравнодушных граждан, которые желают нам помочь. Необходимо предложить активистам общественных организаций протестировать этот интернет-портал и дать ему свою экспертную оценку», – подчеркнул глава региона.

Меню «Дорожного контроля» достаточно удобно. Ресурс позволяет сделать выборку дорожных участков по этапам (в процессе, завершено или же только планируется строительство или ремонт дороги); по типам (новое строительство, капитальный ремонт, реконструкция, ремонт, содержание); по годам и муниципальным образованиям. Также по каждому участки дороги можно с лёгкостью найти подробное описание: дата начала и окончания реконструкции, а также стоимость работ по объекту.

Сервис «Дорожный контроль» создан для активных и неравнодушных жителей Архангельсской области – любящих свой край и желающих участвовать в его развитии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления