Авто Передвигающийся на четвереньках попал под машину

Передвигающийся на четвереньках попал под машину

В субботу в деревне Кузьминская Верхнетоемского района около 17 часов под колеса автомобиля «Шевроле-Нива» угодил нетрезвый мужчина 1958 года рождения, который передвигался по правой полосе проезжей части на четвереньках. С переломами ребер и костей таза пострадавший госпитализирован. Со слов водителя, такого пешехода он поздно заметил, поэтому попытался объехать его слева, но даже это не помогло избежать наезда.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 38 водителей.

Авария со смертельным исходом произошла в пятницу в Архангельске в 16 часов на Талажском шоссе, напротив дома №45. 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада-217230», не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Вольво» с полуприцепом. В результате ДТП автоледи от полученных травм погибла на месте аварии, ее пассажир госпитализирован с множественными травмами.

В субботу в 16:45 в селе Холмогоры водитель автомобиля «Рено-Дастер» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ГАЗ-3110, движущемуся во встречном направлении. В результате ДТП травмированы два пассажира автомобиля ГАЗ-3110: обе женщины доставлены в Холмогорскую районную больницу с множественными травмами. В этот же день в Приморском районе во втором часу ночи на третьем километре автодороги Архангельск–Северодвинск пьяный водитель автомобиля «Хонда» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Рено-Сандеро». В этом происшествии травмированы четыре человека: оба водителя и их пассажиры.

С участием пешеходов в минувшие выходные дни зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в двух случаях виновны сами пешие граждане. В воскресенье в Архангельске на пересечении улиц Советской и Маяковского под колеса автомобиля «Опель-Корса» по собственной неосторожности попала 19-летняя девушка, которая переходила проезжую часть на красный сигнал светофора. На этот раз такая беспечность пешеходу обернулась ушибами лица и бедра.

В остальных случаях пешеходы травмированы по вине автомобилистов. Так, в пятницу в областном центре в 17 часов на улице Гагарина, 32 неустановленный водитель, управляя автомобилем «Опель-Астра», допустил выезд на тротуар и наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся. Пострадавшая 53-летняя женщина госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. В воскресенье в Архангельске в 16:40 на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на пересечении улиц Выучейского и Суфтина, автомобилем «Мазда-3» была сбита 66-летняя женщина. Пострадавшая госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом костей таза. Всего в Архангельске и Приморском районе зарегистрировано 137 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Самые интересные события из автодорожной жизни за неделю смотрите в выпуске программы «708-й на связи» на телеканале 29.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пресс-службы ГИБДД г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления