Авто Устроив ДТП, водитель бросил пятерых пострадавших

Устроив ДТП, водитель бросил пятерых пострадавших

Вчера в 6 утра в Каргополе на пересечении проспекта Октябрьского с автодорогой Долматово – Каргополь – Вытегра водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и допустил съезд в кювет.

В результате ДТП пять пассажиров, находившихся в салоне легковушки в состоянии опьянения: мужчины 18, 27 и 32 лет и две девушки 18 и 16 лет, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Несовершеннолетняя пассажирка, не пристегнутая ремнем безопасности, получила травму головы, ушиб грудной клетки, перелом руки. Водитель с места ДТП скрылся.

Однако, по предварительной информации, установлено, что за рулем находился 19-летний молодой человек, не имеющий права управления, который за последние три года 35 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе три раза за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении него в 2015 году было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Кроме этого, у данного гражданина имеются неоплаченные штрафы на сумму свыше 21 тысячи рублей. По данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия, уточняются обстоятельства ДТП.

Ещё два ДТП произошли в Котласском районе. В 6 утра на 50-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское съехала с дороги и въехала в дерево автомашина SKODA Octavia. Травмы получил 28-летний водитель. В 17:40 в районе дома №7 по улице 70 лет Октября в Котласе водитель автомашины Volkswagen Golf допустил наезд на 64-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она получила перелом челюсти, ушиб шейного отдела позвоночника. Водитель иномарки доставил пострадавшую в медицинское учреждение, после чего уехал. Сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску.

Два ДТП произошли в Архангельске. В 8 утра на перекрестке Окружного шоссе и улицы Луговой произошло столкновение с участием трех автомашин. Водитель автомобиля LADA-111830, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автомобиль ГАЗ, в результате чего произошло их столкновение, затем «Ладу» откинуло на автомашину KIA Rio. В итоге травмы получила 57-летняя женщина – водитель автомашины LADA. В 14 часов в районе дома №1 стр. 1 по Талажскому шоссе водитель КАМАЗа при движении задним ходом допустил наезд на 22-летнего мужчину, который получил перелом стопы, травму головы. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 31 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления