Авто Водитель и два пассажира погибли на месте ДТП

Водитель и два пассажира погибли на месте ДТП

В субботу в 22:30 на 34-м километре автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры (Холмогорский район) съехала в кювет и перевернулась автомашина ВАЗ-2107. В результате ДТП 26-летний водитель и два пассажира – 21-летний молодой человек и 44-летняя женщина – погибли на месте ДТП, еще два пассажира – 18-летняя девушка и 47-летний мужчина – получили ушибы.

За выходные и праздничные дни (29, 30 апреля, 1, 2 и 3 мая) на дорогах области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 21 получили травмы различной степени тяжести.

В воскресенье в 12:30 на 51-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское в Котласском районе водитель автомашины Mazda, по предварительным данным, уснув за рулем, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Renault Logan. В данном ДТП травмы получила 28-летняя женщина – водитель автомашины Renault и ее 85-летняя пассажирка.

В понедельник в 18 часов напротив дома №59 по улице Октябрьской в Северодвинске водитель автомашины Renault Duster при выполнении обгона допустил наезд на велосипедиста, который двигался во встречном направлении по правому краю проезжей части. В результате ДТП 40-летний водитель велосипеда был доставлен в больницу с переломами обеих ног, травмой живота. Во вторник в 18:15 на 27-м автодороги М-8 Холмогоры – подъезд к г. Северодвинску произошло ДТП с участием трех автомашин. Водитель автомашины «Нива» не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля KIA Rio, после чего иномарку отбросило вперед на автомобиль Mazda-3. В итоге ушиб лица получил водитель автомобиля KIA. В субботу в 23 часа в поселке Вычегодский Котласского района под колеса автомашины ВАЗ-2111 попал 73-летний мужчина, который шел по проезжей части дороги. Пешеход был госпитализирован с травмой головы, переломами голени и плеча.

Зарегистрировано три опрокидывания транспортных средств. В 19 часов в Котласском районе на первом километре автодороги Григорова–Грихнево 41-летний мужчина, не имеющий права управления, за рулем автомашины ВАЗ-21099 не справился с управлением и съехал с дороги. Его пассажир 1955 года рождения с различными травмами был доставлен в больницу. В тот же день в 22 часа на первом километре автодороги Савинский – р. Емца в Плесецком районе съехала в кювет и перевернулась автомашина Volkswagen Passat. Травму получила пассажирка. Водитель с места ДТП скрылся.

В понедельник в 22:40 на первом километре Солзенского шоссе в Северодвинске перевернулась автомашина Hyundai Tucson под управлением пьяного 24-летнего мужчины. Его 41-летний пассажир получил растяжение связок шейного отдела позвоночника.

Во вторник в 4:50 в городе Мирный напротив дома №1 по улице Ленина водитель автомашины Volkswagen Passat при выполнении поворота не справился с управлением и въехал в дерево. Его 31-летний пассажир был госпитализирован с травмой головы, переломом ключицы.

В нескольких ДТП травмированы несовершеннолетние. В понедельник в 14:30 в Северодвинске, напротив дома №59 по улице Октябрьской произошло столкновение автомашин Hyundai Tiburon и Ford Focus. В данном ДТП пятилетний пассажир автомобиля Ford получил ушибы плеча, головы и уха. Водитель автомобиля Hyundai в нарушение ПДД место ДТП оставил, сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску. В тот же день, в 18:15, в Коряжме, в районе дома №42 по улице Набережная имени Островского под колесами автомашины Suzuki Wagon оказалась шестилетняя девочка, которая перебегала проезжую часть в неположенном месте. Ребенок был госпитализирован с травмой живота, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга.

В воскресенье в 17 часов в поселке Волошка Коношского района произошло столкновение мотоциклов. За рулем одного из транспортных средств находился 15-летний подросток, который был госпитализирован с открытым переломом стопы со смещением. Водитель второго транспортного средства с места ДТП скрылся, проводятся мероприятия по его розыску. Кроме этого, с участием мототранспорта произошло еще пять ДТП. В пятницу в 21:20 в Шенкурске, на перекрестке улиц Кузнецова и Ломоносова водитель автомашины Ford Explorer не предоставил преимущество в движении мотоциклу Racer, двигавшемуся по главной дороге. В итоге 18-летний мотоциклист, не имеющий права управления, был госпитализирован с множественными открытыми переломами ноги.

В субботу в 4 часа утра на 161-м километре автодороги Шангалы – Квазеньга – Кизема в Устьянском районе водитель мопеда не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжую часть. 55-летний водитель получил ушибы и переломы ключицы и плеча. Также в субботу в 14:20 в Архангельске, на перекрестке улиц Тимме и 23-й Гвардейской дивизии водитель автомашины Rеnаulт Megаnе при повороте налево не пропустил мотоцикл Yамана, двигавшийся во встречном направлении прямо. В данном ДТП 33-летний мотоциклист получил открытый перелом голени. В воскресенье в 20:55 в Котласе, в районе дома №2, корп. 5 по Болтинскому шоссе произошло опрокидывание скутера под управлением 31-летнего мужчины с признаками опьянения, не имеющего права управления. В состоянии комы водитель был госпитализирован. Еще одно опрокидывание произошло в понедельник в 23:05 в Северодвинске, напротив дома №78 по улице Ломоносова. Травмирован 26-летний водитель мотоцикла и его 18-летняя пассажирка. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 92 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления