Авто Двое детей пострадали в ДТП

Двое детей пострадали в ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Архангельска произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 594 нарушения ПДД по области, из них 275 – по городу Архангельску, в том числе: 39 нарушений допущено пешеходами, 44 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, четыре водителя не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны четыре водителя.

Оба ДТП произошли в областном центре. В данных автопроисшествиях травмированы несовершеннолетние. В 17:30 у дома 7 по ул. Мещерского под колесами автомашины ВАЗ-2114 оказался девятилетний велосипедист, который выехал из двора на проезжую часть дороги. В результате ДТП ребенок получил ушиб ноги. Через 15 минут в районе дома 13 по пр. Ломоносова водитель автомашины Toyota Corolla допустил наезд на 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая была доставлена в больницу с ушибленной раной подбородка и закрытой черепно-мозговой травмой.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 24 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления