Авто Прошлогодний ремонт дорог в Поморье – местами провален

Прошлогодний ремонт дорог в Поморье – местами провален

В Архангельске уже сложился анекдот, касающийся дорожных строителей. «Почему вы так плохо строите дороги?» – «А если мы их хорошо построим в этом году, то что будем делать в следующем?» Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Со съемочной группой мы решили проехаться по городу и посмотреть, как же держатся некоторые дороги, пережившие капитальный ремонт в прошлом году.

Первым мы посетили Троицкий проспект, который ремонтировали от улицы К. Либкнехта до площади Профсоюзов. В прошлом году на данном участке были обновлены 900 метров дорожного полотна. Изъян нашёлся на самой площади Профсоюзов – там уже которую неделю подряд стоят знаки дорожных работ, снят асфальт и образовавшиеся дыры «припорошены» щебнем.

1 из 2

Второй точкой стал проспект Советских Космонавтов. Его ремонтировали от улицы Воскресенской до Гагарина. Несовершенства асфальта мы обнаружили вблизи перекрёстка Советских Космонавтов – Шубина, около спортивного комплекса «Норд-Арена». При нас дорожные строители ремонтировали сам перекрёсток и пару трещин неподалёку. Представить подрядчика пошёл на контакт и сообщил, что данные работы проводятся по гарантии: именно они ремонтировали дорогу в прошлом году, а в этом устраняют обнаружившиеся дефекты.

1 из 6

Ещё одна хроническая проблема наших дорог – колодцы, вокруг которых образовываются провалы. Источник беды в том, что в данных местах скапливается вода и разрушает асфальт, который раскатывают автомобили. Такую проблему мы обнаружили на улице Самойло. Её в прошлом году ремонтировали от Гагрина до Теснанова. Сразу же на перекрёстке Гагарина–Самойло красуется провальный – в прямом и переносном смысле – колодец, который старательно украсили разметкой.

1 из 3

Ради интереса мы съездили на Северодвинский (железнодорожный) мост, на котором ежегодно проводится ямочный ремонт. Конечно, стоит учесть огромную проходимость моста, по которому в день проезжает не одна тысяча единиц транспорта, как легкового, так и большегрузного. На мосту образовалась колея, которая вся испещрена ямами. Водителям, чтобы сберечь подвеску, приходится держаться либо ближе к центру моста, выезжая на встречную полосу, либо опасным образом приближаться к бордюру.

1 из 2

Уже возвращаясь в офис по гордости Архангельска – улице Выучейского, мы сфотографировали участок, который претерпевает метаморфозы уже не первую неделю. Сначала дорожники решили часть асфальта заменить «карточной» технологией. Сняли асфальт, несколько дней участок дороги был отгорожен знаками, перекрывая часть правой полосы перед перекрёстком Выучейского – Советских Космонавтов. Затем дорогу сделали, но настолько некачественно, что через несколько дней асфальт снова снимали и перекладывали.

Хочется верить, что растущая ответственность подрядчиков, их обязательства по гарантийному ремонту приведут к тому, что в обозримом будущем мы сможем ездить по достойным дорогам, которые не будут перекрывать каждое лето для того, чтобы подлатать.

Фото: Фото автора, видео Светланы Малининой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления