Авто На перекрестке Теснанова–Сибиряковцев изменена схема движения

На перекрестке Теснанова–Сибиряковцев изменена схема движения

На перекрёстке улицы Теснанова и проезда Сибиряковцев изменилась схема движения автотранспорта. Теперь все автомобилисты, двигающиеся по проезду Сибиряковцев от улицы Тыко-Вылки, вынуждены поворачивать только направо, в сторону аэропорта. По мнению сотрудников ГИБДД, такие нововведения позволят разгрузить перекрёсток и ликвидировать пробки на Сибиряковцев.

Напомним, около месяца назад по настоянию администрации Архангельской областной больницы было закрыто движение по проезду Сибиряковцев от улицы Теснанова в сторону улицы Гагарина. Причиной новшеств стало то, что указанная дорога проложена по территории больницы и грузовой автотранспорт уже неоднократно допускал наезды на надземный переход между новым и старыми корпусами лечебного учреждения.

Одновременно с этим была изменена и схема движения на Теснанова–Сибиряковцев. Теперь при движении автотранспорта по правой полосе автодороги в город пропуск машин стал осуществляться только в прямом направлении, кроме этого при движении из аэропорта удлинилась работа зелёного сигнала светофора.

Закрытие основной транспортной магистрали привело к росту пробок при движении автотранспорта в город – до Окружного и Талажского шоссе и увеличению числа ДТП. В то же время изменение системы работы светофора и установка новых знаков «Движение по полосам» позволили сократить время нахождения в заторах всего до двух-трех минут. Сложности возникают на улице Самойло, через которую часть автомобилистов выезжает на улицу Гагарина – здесь в небольшой пробке приходится постоять подольше.

После анализа ситуации было принято решение о дальнейшем совершенствовании функционирования перекрёстка. В частности на светофоре, установленном на проезде Сибиряковцев, вместо общей зелёной секции появилась секция со стрелкой «движение при разрешающем сигнале светофора только направо», установлен дополнительный предписывающий дорожный знак 4.1.2 «Движение направо».

После этого неудобства появились у пациентов онкологического диспансера и областной стоматологической больницы. Теперь им при выезде с парковок у лечебных учреждений, чтобы попасть в город, необходимо либо разворачиваться через встречную полосу на Сибиряковцев для выезда в город через улицу Тыко-Вылки, либо двигаться вместе с автомобильным потоком, поворачивать из города на Теснанова и на ближайшем перекрёстке с круговым движением вновь возвращаться в город.

Полностью же проблема движения автотранспорта на перекрёстке Теснанова–Сибиряковцев будет решена после ввода в эксплуатацию новой дороги в объезд территории областной больницы. Завершение строительства новой автодороги планируется на конец 2017 года.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления