RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто В Архангельске наконец-то заработал многострадальный светофор

В Архангельске наконец-то заработал многострадальный светофор

Накануне Международного дня светофора, который отмечается сегодня, в Архангельске на перекрёстке улицы Попова и проспекта Советских космонавтов наконец-то заработал очередной светофорный объект. Строительно-монтажные работы здесь были завершены ещё в начале июля, однако в эксплуатацию светофор был пущен лишь спустя месяц.

Напомним, что работы по установке светофора выполняло муниципальное предприятие «Горсвет». На эти цели из городского бюджета выделено 665 тысяч рублей. На эти деньги на новых опорах установлены шесть транспортных и восемь пешеходных светодиодных светофоров с обратным отсчётом времени. Длительность зелёного сигнала светофора для автотранспорта, двигающегося по проспекту Советских космонавтов, составляет 25 секунд, по улице Попова – 20 секунд. Пробок или затруднений в проезде перекрёстка после пуска светофора не зафиксировано.

К сожалению, светофоры, регулирующие движение по проспекту Советских космонавтов, установлены не очень удачно – с большого расстояния новый светофорный объект плохо заметен водителям, поскольку закрыт ветвями деревьев, из-за чего автомобилисты видят регулирующий объект лишь в последний момент. Это уже приводило к аварийным ситуациям, которые, к счастью, дорожно-транспортными происшествиями пока не закончились.

Таким образом, для безопасности дорожного движения в ближайшее время подрядной организации необходимо произвести срезку ветвей деревьев, растущих вблизи нового светофорного объекта. Лишь после этого проезд через перекрёсток можно будет назвать по-настоящему безопасным.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления