Авто В Архангельске переделали некачественно отремонтированную дорогу

В Архангельске переделали некачественно отремонтированную дорогу

В конце прошлой недели в столице Поморья свершилось поистине историческое событие – пожалуй, впервые в истории дорожного ремонта организация-подрядчик, некачественно отремонтировавшая дорогу, полностью заменила уложенный в июне асфальт на новый. Работы за свой счёт выполнило ОАО «Ремикс», специалисты которого ранее «не доложили» целый сантиметр асфальтового покрытия на улице Розы Шаниной.

В середине недели специалисты «Ремикса» произвели фрезерование некачественно уложенного асфальта, а в пятницу уложили новое покрытие, которое, по всей видимости, теперь уже соответствует требованиям городской администрации. Впрочем, окончательные результаты устранения недостатков будут известны после проведения очередных лабораторных исследований.

Напомним, во время общественной приёмки дорог в Соломбальском округе глава города Игорь Годзиш упомянул, что в этом году есть нарекания к работе компании «Ремикс» по укладке асфальта на проспекте Никольском в Соломбале и улице Розы Шаниной в Ломоносовском округе. В обоих случае в результате лабораторного исследования выявлена «недостача» асфальта в один сантиметр.

При этом ни глава города, ни испытательная лаборатория не обратили внимания на то, что в июне укладка асфальта велась не только с нарушением объёмов выполнения работ, но и с нарушением технологии. В частности в социальных сетях неоднократно отмечалось, что укладка выравнивающего слоя асфальта велась в том числе и под проливным дождём, что значительно сокращает срок службы дорожного покрытия.

Кроме этого, в конце прошлой недели подрядная организация, некачественно отремонтировавшая проезжую часть Никольского проспекта, также приступила к устранению выявленных недостатков. В конце недели были выполнено фрезерование нового асфальта, где были взяты пробы для лабораторного исследования. В ближайшее время здесь будет уложен новый асфальт.

Проезжавший на «Киа» по улице Розы Шаниной автомобилист Владимир Геннадьевич, с удовлетворением отметил факт обустройства нового асфальтового покрытия, сказав, что качественного ремонта автомобильных дорог в городе можно добиться только в том случае, если власть будет жёстко спрашивать с подрядчиков и заставлять их переделывать то, что сделано плохо.

«Они привыкли за последние годы, когда произошло сращивание бизнеса и власти, всё делать тяп-ляп и, естественно, хотели и в этот раз проскочить "на шару". Не получилось. И вот если один раз так не получится, другой раз так не получится, на третий они уже задумаются: а стоит ли надеяться на удачу, гоня халтуру, или сразу всё сделать по-хорошему, чтоб свои деньги не терять? И тогда будут сразу делать быстро и качественно», – подытожил Владимир Геннадьевич.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления