Авто Лось спровоцировал ДТП

Лось спровоцировал ДТП

В пятницу, в 18:45 на пятом километре автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры водитель автомашины «Лада-2115» не выдержал дистанцию и допустил столкновение с остановившейся впереди автомашиной KIA Rio, водитель которой пропускал переходившего через дорогу лося. После этого в отечественную легковушку въехал автомобиль Chevrolet Aveo, двигавшийся сзади в попутном направлении. В данном ДТП травмы получили водитель и пассажирка «Лады».

За пятницу и выходные дни (7, 8 и 9 октября) на дорогах области произошло девять ДТП, в которых один человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 46 водителей, в том числе 16 – в Архангельске.

В субботу, в 21:45 в Вилегодском районе на 93-м километре автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское под колесами автомашины Renault Logan оказалась 47-летняя женщина, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости. От полученных травм пешеход скончалась на месте ДТП. В субботу, в 16:50 в Устьянском районе на автодороге Шангалы – Квазеньга – Кизема 27-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения, находясь за рулем автомашины ВАЗ-2108, допустил съезд в кювет и опрокидывание. В итоге мужчина был доставлен в больницу с ушибом грудной клетки и переломом ребер.

В четырех ДТП травмированы несовершеннолетние. В 9:45 в пятницу в Приморском районе, на 50-м километре автодороги Архангельск (от дер. Рикасиха) – Онега, водитель автомашины ГАЗ-3221 при встречном разъезде допустил столкновение с автогрейдером, после чего автомобиль ГАЗ съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП травмы получили водитель данной автомашины и два его пассажира: 51-летняя женщина и 13-летняя девочка. У нее диагностирована черепно-мозговая травма и перелом костей таза.

В субботу, в 12:25 в Приморском районе, на территории СНТ «Ягодник» произошел наезд автомашины KIA Sportage на восьмилетнюю девочку, которая получила ушиб стопы. Через два часа в деревне Бельково Холмогорского района 12-летний мальчик сел за руль мотоцикла «Ирбис» без государственного регистрационного знака и допустил опрокидывание транспорта. Подросток получил ушибы. Практически в это же самое время в Архангельске, в районе дома №93, корпус 1 по улице Воскресенской под колесами автомашины Mitsubishi L200 оказался восьмилетний мальчик, который пытался перейти дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Ребенок был госпитализирован с ушибом головы.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 73 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления