Авто Вельская трагедия: в результате ДТП с деревом погибло два человека

Вельская трагедия: в результате ДТП с деревом погибло два человека

С 14 по 16 октября на дорогах области зарегистрировано 17 аварий. Два человека погибло и 24 травмировано.

Трагедия произошла в субботу в Вельске. Около пяти часов вечера водитель ВАЗ-21150 при повороте налево на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не пропустил двигавшийся по главной дороге БМВ-520. Иномарка съехала с дороги и врезалась в дерево. Водитель и пассажир от полученных травм скончались на месте, еще двое пассажиров с переломами ребер и ушибами головного мозга доставлены в больницу. Виновник ДТП не пострадал.

В авариях получили травмы трое детей. Так, в пятницу утрм в Северодвинске водитель «Фольксваген-Джетта», проезжая перекресток улиц Южной и Профсоюзной на красный сигнал светофора врезался в «Чери-М11». Девятилетний мальчик, находившийся в салоне автомобиля «Фольксваген», получил сотрясение головного мозга и ушибы. От тяжелых травм ребенка спасло только детское удерживающее устройство.

Аналогичное ДТП в городе корабелов произошло в воскресенье около девяти вечера. Хозяин «Шкоды-Октавии» выезжал с второстепенной дороги на перекрестке улиц Лесной и Полярной и не пропустил «Ладу-Калину». Отечественная легковушка, уходя от столкновения, выехала на «встречку» и врезалась в ВАЗ-2107. Открытый перелом нижней челюсти получил водитель «семерки». Хозяин «Калины» и два пассажира, в том числе двухгодовалый мальчик, отделались ушибами и ссадинами. От серьезных травм ребенка спасло детское автокресло, кстати, расположенное на переднем пассажирском сиденье.

Впрочем, не все родители так заботливы. Из ряда вон выходящее происшествие случилось в субботу в Плесецком районе. Около 10 часов пожилой мужчина, сидевший за рулем Lada-21900, не справился с управлением и съехал в кювет. Машина перевернулась. Закрытый перелом левого бедра со смещением получил двухгодовалый малыш. Ребенок сидел у бабушки на руках впереди и был вместе с ней пристегнут одним ремнем безопасности.

Не обошлись выходные и без «пьяных» аварий. В субботу в 22:20 в Верхнетоемском районе нетрезвый водитель без прав наехал на мотоцикле «Минск» на двух пешеходов. В этом случае участники ДТП отделались ушибами и ссадинами.

Фото: Фото из сообщества »Жесть по-Архангельски» в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления