Авто Водитель отечественной легковушки сбил беременную женщину на «зебре»

Водитель отечественной легковушки сбил беременную женщину на «зебре»

За минувшие сутки на дорогах Поморья пострадало шесть человек.

В Архангельске в 11:20 в районе перекрестка Советских космонавтов и улицы Гайдара владелец «Лады-Калины» сбил беременную женщину на пешеходном переходе. Пострадавшая госпитализирована с ушибом брюшной стенки живота и ушибленной раной нижней губы. Со слов водителя, остановить машину ему помешал гололед на проезжей части. По информации ГИБДД, за последний год виновник происшествия за нарушения ПДД привлекался к ответственности два раза.

Аналогичное происшествие зафиксировано в Северодвинске. В 19:00 водитель «Фольксваген-Пассат», разворачиваясь на зеленый сигнал светофора на перекрестке улиц Ломоносова и Профсоюзной, допустил наезд на девушку 1995 года рождения, переходившую проезжую часть. У пострадавшей ушибы мягких тканей головы.

В Холмогорском районе в 7:20 на первом километре автодороги «Подъезд к с. Холмогоры от федеральной трассы М-8», водитель иномарки «Хендэ-Гранд-Санта-Фэ», на большой скорости не справился с управлением и съехал в кювет. В результате происшествия пострадал сам водитель, у него черепно-мозговая травма, множественные ушибы головы, позвоночника и грудной клетки. По мнению сотрудников Госавтоинспекции, сопутствующей причиной происшествия также явились летние шины автомобиля.

Три человека пострадали в Котласе. В 13:45 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц 70 лет Октября и Маяковского пожилой мужчина, управляя автомобилем «Хонда-Партнер», выезжая с второстепенной дороги, не пропустил «Шевроле-Лачетти». В результате столкновения травмированы оба водителя и пассажирка автомобиля «Шевроле». У всех множественные ушибы и ссадины.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления