Авто В Няндомском районе при столкновении с иномаркой погиб водитель «семерки»

В Няндомском районе при столкновении с иномаркой погиб водитель «семерки»

ГИБДД подводит итоги минувших суток на заледеневших дорогах Поморья. За 15 ноября автополицейские зарегистрировали восемь аварий, в которых один человек погиб и 12 пострадали.

Вчера в 07:20 на 101 километре автодороги «Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож» 72-летний водитель «ВАЗ-21074» при обгоне идущего впереди лесовоза не успел вернуться на свою полосу и столкнулся со встречным такси «Рено Логан». Хозяин отечественной легковушки скончался на месте происшествия. Четверо пассажиров иномарки с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Няндомскую больницу.

Днем в Архангельске на перекрестке улиц Советская и Терехина водитель ПАЗа сбил первоклассника, перебегавшего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Ребенок получил травмы головы и спины. Его увезли в областную детскую клиническую больницу

В Котласе пьяный водитель водитель стал причиной ДТП. В 16:30 у дома №14 по улице Виноградова нетрезвый мужчина 1960 года рождения за рулем «Хундай-Соната» не справился с управлением и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Опель-Астра». В результате ДТП травмы получили оба водителя.

Автополицейские напоминают: вне населенных пунктов разрешается движение легковых и грузовых автомобилей, междугородних и маломестных автобусов и мотоциклов со скоростью не более 90 км/ч. Легковые авто с прицепом и грузовики весом более 3,5 тонн не должны превышать скорость 70 км/ч.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления